В Пскове спортсмены из России, Латвии и Литвы борются за «шахматную корону»

Опубликовано: 9 ноября 2014 г. в 10:21 2 0Нет комментариев0

В Псковской области стартовал открытый региональный чемпионат по быстрым шахматам имени Александра Игнатьева, многократного победителя и призера юношеских первенств России и региона, трагически погибшего в 2005 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной Федерации шахмат.

Побороться за призы Чемпионата прибыли 56 шахматистов из России, Латвии и Литвы. При этом, как сообщили в пресс-службе федерации, число участников выросло более чем на 30%.

Отметим, что за победу среди участником борются действующий чемпион Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор, экс-чемпионы разных лет Григорий Шаранков и Сергей Кудряшов из Пскова, лучший ветеран по итогам Первенства СЗФО 2014 Валерий Жихарев из Великих Лук, чемпионы городов и районов области, победители и призеры, завершившегося на днях, юношеского Первенства области.

Самому юному участнику турнира исполнилось 9 лет, а многократному чемпиону области, ветерану великой отечественной Александру Чеботову – уже 89 год.

В первый день поражение потерпел действующий чемпион, рейтинг-фаворит турнира Одиссей Сулейманянц от ветерана псковский шахмат Владимира Полевого.

По итогам первого дня лидирую Владимир Полевой и Роман Малышев. Впереди еще пять туров, которые определят, кто завоюет региональную «шахматную корону».

Добавим, что обслуживает соревнования судейская бригада во главе с судьей всероссийской категории Дмитрием Шаховым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.