55, 6% читателей ПЛН считают бесполезной инициативу о запрете продажи сигарет лицам моложе 21 года

Опубликовано: 9 ноября 2014 г. в 10:25 4 0Нет комментариев0

55,6% читателей Псковской Ленты Новостей, принявших участие в опросе в группе издания ВКонтакте, считают бесполезной инициативу о запрете продажи сигарет лицам моложе 21 года, так как в нашей стране все равно никто за исполнением законов не следит.

33,7% опрошенных напротив поддерживают этот законопроект, потому что в случае его принятия, по их мнению, молодежь будет меньше курить.

6,1% участников опроса считают, что сигареты нужно продавать с 18 лет, а 4,7% все равно.

Напомним, первый зампред комитета нижней палаты парламента по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный («Единая Россия») на ближайшем заседании комитета поднимет вопрос о подготовке проекта закона о внесении изменений в нормативно-правовые акты с целью увеличения возраста легального приобретения табачных изделий с 18 лет до 21 года. По мнению законодателя, наряду с подготовкой этой законодательной инициативы депутатам необходимо решить вопрос о низкой эффективности правоприменения недавно принятого антитабачного закона.

В октябре 2013 года городской совет Нью-Йорка проголосовал за увеличение возраста лиц, которые могут приобретать сигареты, с 18 лет до 21 года. В основном же на территории США сигареты продаются с 18 лет, в некоторых штатах — с 19 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.