• Стало известно, кто сыграет Сноудена в биографическом фильме

    11 ноября 2014 г. в 21:44
    2
    Джозеф Гордон-Левитт подтвердил, что сыграет Эдварда Сноудена в новом биографическом фильме Оливера Стоуна. В основу сюжета ляжет книга русского адвоката Сноудена Анатолия Кучерена «Время спрута», а также документальный роман…
  • Глава РЖД предложил вернуть курилки в поезда дальнего следования

    11 ноября 2014 г. в 21:37
    3
    Глава РЖД Владимир Якунин рассказал о том, что считает целесообразным ослабить запрет на курение в поездах. Об этом он сообщил в записи в «Живом журнале». Якунин отметил, что вступивший в силу 1 июня 2014 г.ода закон недостаточно эффективен в…
  • В Белоруссии отменили полеты всей военной авиации

    11 ноября 2014 г. в 21:25
    3
    Белорусские военные решили прекратить плановые полеты всей военной авиации из-за произошедшего в Брестской области крушения МиГ-29. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны страны. «Прекращены плановые полеты всей военной авиации», — цитирует…
  • Джастина Бибера заставили красить стены в офисе благотворительного фонда

    11 ноября 2014 г. в 21:16
    4
    Канадский поп-исполнитель Джастин Бибер заплатил по решению суда более $80 тыс в качестве штрафа и компенсации за вандализм и исправно посещает курсы по управлению гневом, которые планирует завершить в феврале 2015 г.ода. Об этом заявил адвокат…
  • Полицейские не смогут арестовывать подростков

    11 ноября 2014 г. в 21:16
    4
    Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий арестовывать подростков, пишет «Росбалт». По действующему закону, нельзя арестовать человека, не достигшего к моменту вынесения судом приговора 16-летнего возраста, а также беременных…
  • Первый заместитель прокурора Псковской области организует личный прием граждан в Плюссе

    11 ноября 2014 г. в 21:08
    3
    Первый заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева в ноябре 2014 г.ода организует личный прием граждан в прокуратуре Плюсского района по адресу: п. Плюсса, ул. Ленина, д. 20. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре,…
  • Чиновников индийского штата Гуджарат обяжут иметь дома туалет

    11 ноября 2014 г. в 20:52
    5
    В индийском штате Гуджарат местный парламент одобрил законопроект, обязывающий чиновников иметь дома туалет. Об этом сообщает NDTV. В течение полугода с момента вступления закона в силу действующие региональные министры обязаны уведомить местные…
  • Никита Михалков потребовал от Panasoniс через суд 234 миллиона рублей

    11 ноября 2014 г. в 20:50
    4
    Российский союз правообладателей (РСП), возглавляемый Никитой Михалковым, подал в Арбитражный суд Москвы иск к ООО «Панасоник Рус», представляющему в России японскую Panasonic. Это следует из материалов суда, пишет Lenta. ru. Исковое заявление…
  • Авокадо благотворно влияет на гормональный фон человека

    11 ноября 2014 г. в 20:46
    3
    Медики выяснили, что плоды авокадо обладают способностью влиять на гормональный фон человека. В авокадо содержатся растительные стеролы – вещества, имеющие антиэстрогенные свойства. Они блокируют рецепторы эстрогена, таким образом снижая уровень…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Мигранты будут работать в России по новым правилам

    11 ноября 2014 г. в 20:40
    72
    Госдума приняла во втором чтении законопроект, направленный на замену квот при привлечении трудовых мигрантов на патенты.
  • Белоруссия может возобновить поставки свинины в РФ в конце ноября

    11 ноября 2014 г. в 20:35
    5
    Власти Белоруссии рассчитывают возобновить выдачу ветсертификатов на поставку белорусской свинины в Россию в конце ноября. Об этом сообщил директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода страны Василий Пивовар. «Что…
  • В Индии появилось министерство йоги

    11 ноября 2014 г. в 20:32
    4
    В Индии появилось министерство, целью которого является популяризация традиционной индийской медицины, в том числе йоги и аюрведы, сообщает Reuters. Правительство выделит 10, 69 миллиарда рупий (примерно 174 миллиона долларов) на нужды ведомства…
  • Меркель заявила о расширении списка невъездных россиян

    11 ноября 2014 г. в 20:30
    5
    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что ЕС не планирует расширять список экономических санкций в отношении России. Однако Брюссель собирается расширить список лиц, которым запрещен въезд в ЕС, сообщает Reuters. «Нам не нравится то,…
  • Госдума отказалась отменять платную эвакуацию автомобилей

    11 ноября 2014 г. в 20:22
    5
    Госдума отклонила законопроект, разрешающий автовладельцу не оплачивать эвакуацию своего неправильно припаркованного автомобиля, передает РИА Новости. Документ об отмене платы за эвакуацию был внесен депутатами фракцим ЛДПР. Первый зампредседателя…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Пресс-секретарь президента рассказал, почему Путин подал плед жене председателя КНР

    11 ноября 2014 г. в 20:14
    7
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песковпрокомментировал поступок Владимира Путина, подавшего плед жене председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». «Традиция не традиция, женщина не женщина, а прохладно…