Юрий Демьяненко о факультете медицинского образования: Во главе любого дела стоит стратегия

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 14:42 6 0Нет комментариев0

«Все медицинские профили мы не способны готовить, мы не берем на себя такую ответственность. Но то, что мы сейчас делаем, мы будем делать наперекор всем, кто говорит нам, что это утопия», - такое мнение высказал ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко о работе открывшегося в прошлом году в университете факультета медицинского образования.

По словам Юрия Демьяненко, ПсковГУ сделал «практически все, что должен сделать университет, чтобы факультет медицинского образования функционировал нормальной жизнью. «Оборудованы классы, лаборатории, приобретено оборудование, которое действительно необходимо для получения качественного образования по профилю медицинская кибернетика», - сказал он.

«Как удалось это сделать? Главное – это желание, это стремление к тому, чтобы все было качественно, достойно. Наверное, все с этого начинается. А эти качества присутствуют и у декана, и у ее команды, которую она собрала. И мне кажется, что и наши студенты очень заинтересованы в том, чтобы получить качественное образование», - отметил ректор

Также Юрий Демьяненко отметил, что важна была и поддержка администрации Псковской области. «Если б в свое время инициативу открытия в Пскове факультета медицинского образования не поддержал губернатор Андрей Анатольевич Турчак, и Попечительский совет не дал бы нам задание на открытие этого факультета, вряд ли мы бы с этим справились. Это очень важно. Стратегия стоит во главе любого дела. Эта стратегия была построена вместе с попечительским советом», - подчернул он, напомнив, что обучение 15 из 80 студентов факультета финансирует администрация региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.