На факультете медицинского образования Псков ГУ есть все необходимое оборудование для учебного процесса – декан факультета

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 13:50 6 0Нет комментариев0

На факультете медицинского образования ПсковГУ есть все необходимое оборудование для учебного процесса. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом рассказала декан факультета медицинского образования Наталья Иванова.

«То оборудование, которое мы приобрели за год и два месяца, - это большой шаг вперед в плане оснащения факультета. В принципе сейчас все, что по стандарту требуется для специальности "медицинская кибернетика", есть», - отметила она.

По словам Натальи Ивановой, на факультете есть «шикарный компьютерный класс с медицинскими информационными системами, симуляционный класс, который содержит манекены-симуляторы по уходу за пациентами, различные измерительные приборы, аппараты для измерения артериального давления». «Кроме того, у нас есть симуляторы, которые позволят студентам третьего курса эффективно изучать пропедевтику, то есть изучать все сердечные ритмы и дыхательные феномены. Но поставка еще не завершена. То есть до конца года мы сможем заказать еще некоторые новинки», - сообщила она.

«Наша гордость - анатомический класс. Мы приобрели анатомические симуляторы, которые являются сейчас лучшими, брендовыми для медицинского образования», - сообщила Наталья Иванова и показала оборудование для обучения.

Так, один из симуляторов имеет 150 частей, на которых отмечено до 100 анатомических образований. «Он разбирается и имеет реалистичную структуру. Есть сопровождающая компьютерная программа. Все до мельчайших деталей можно видеть. Это дорогостоящая модель. Сейчас она является одной из самых популярных на медицинских факультетах за рубежом и в России. Все оборудование имеет сертификаты полного соответствия образовательному стандарту», - рассказала она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.