Перехват низколетящих целей отработали на северо-западе РФ экипажи армейской авиации в ходе учений

Опубликовано: 14 ноября 2014 г. в 15:18 3 0Нет комментариев0

В Западном военном округе (ЗВО) около 10 ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» отработали задачи по перехвату низколетящих, малоразмерных и низкоскоростных воздушных целей в сложных метеоусловиях, информирует Минобороны РФ.

«Летчики бригады армейской авиации ЗВО выполнили визуальный поиск неопознанных целей, совершающих полет на высоте менее 50 метров и на скорости менее 200 километров в час, их сопровождение и принуждение к посадке», - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО.

Всего за время проведения тренировки по перехвату воздушных целей каждый экипаж армейской авиации совершил «не менее четырех вертолетовылетов», информирует штаб ЗВО.

Контроль за перемещением воздушных целей осуществляли подразделения радиотехнических войск ЗВО, передавая координаты движения обнаруженных объектов в экипажам. Роль целей выполнил летный состав транспортно-боевых вертолетов Ми-8. По условиям тренировки, экипаж не отвечал на запросы диспетчерских служб и осуществлял маневрирование на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности, сказано в сообщении.

Экипажи бригады армейской авиации ЗВО заступили на боевое дежурство на военном аэродроме в Псковской области 1 ноября 2014 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.