«Добрый Псков» помог «Ант Мери» влиться в ряды псковского рок-движения

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 12:24 10 0Нет комментариев0

Благодаря акциям «Доброго Пскова», группа «АнтМери», которая примет участие в фестивале «Добрый рок» весной 2015 года, влилась в ряды псковского рок-движения. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил один из организаторов группы, вокалист и гитарист Антон Моисеев.

Он рассказал, что псковская рок-группа «АнтМери» была основана в 2011 году. Ее создателями являются Антон и Мария Моисеевы, отсюда и название. Изначально это был семейный дуэт. Музыканты принимали участие в различных мероприятиях Пскова и области, а в 2013 году группа начала играть полноценным составом: Мария Моисеева (вокал), Антон Моисеев (гитара, вокал), Илья Самсоненков (лидер-гитара), Игорь Изотов (бас), Вячеслав Мадэко (ударные).

В таком составе у группы было записано два альбома - «Не меняет дело» и «АКУСТИКА-часть 1». Также, коллектив играл на нескольких фестивалях, давал сольные концерты и выступал на разогреве у небезызвестного Вадима Демидова (группа «Хроноп»).

В силу различных обстоятельств спустя год группу покинули Игорь и Вячеслав, но сразу же к команде присоединились Артем Агаджанян (бас) и Наталья Мещихина (ударные). С этого момента группа активно принимала участие в благотворительных акциях «Добрый рок» (Псков), «Рок-десант» (Великие Луки). В 2013 году «АнтМери» навещала с акустической программой детский дом в Красногородске.

В августе 2014 года Яков Репп поменял Артема на басу. Мария и Наталья, по семейным обстоятельствам, также приостановили свое участие в группе. Максим Тимофеев занял место за ударной установкой. На сегодняшний день состав таков: Антон Моисеев (вокал, гитара), Илья Самсоненков (лидер-гитара), Яков Репп (бас), Максим Тимофеев (ударные).

Группа выражает благодарность авторам Владимиру Толкачеву и Сергею Мифоленкову за стихи, к которым коллектив сделал аранжировки. Благодаря этим композициям на первом Непенинском фестивале «Ставим на аватарках небо» в Великих Луках группа получила прозвище «Новые герои Русского рока».

С организаторами фестиваля «Добрый рок» у команды почти дружеские отношения. «Когда нас зовут поучаствовать в добром деле, никогда не откажемся, тем более, если эти добрые дела важны для наших псковских слушателей. Это здорово, когда музыка несет свет, добро, вызывает яркие эмоции. «АнтМери» всегда готовы принять участие в концертах Благотворительного марафона, тем более, благодаря акциям «Добрый рок», группа влилась в ряды Псковского рок-движения. И продолжает двигаться!» - подчеркнул Антон Моисеев.

Аудиозапись:

Аудиозапись:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.