Суд снял арест с квартиры экс-кандидата в губернаторы Псковской области

Опубликовано: 20 ноября 2014 г. в 15:59 5 0Нет комментариев0

Дорогомиловский суд Москвы постановил снять арест с одной из квартир депутата Госдумы Алексея Митрофанова в рамках рассмотрения иска вдовы самарского бизнесмена Олега Дергилева, сообщает «Интерфакс». Иск Анны Дергилевой к Митрофанову поступил в суд 25 июня 2014 года. Речь в нем идет о задолженности депутата в размере порядка 68 млн рублей перед Дергилевым, который был расстрелян неизвестными в лесополосе под Самарой осенью 2013 года.

Суд на заседании самостоятельно поставил перед представителем парламентария вопрос об отношении его доверителя к аресту квартиры в Одинцовском районе, которую Митрофанов переоформил на свою мать до вынесения решения об аресте имущества в качестве обеспечительной меры по иску. Адвокат Андрей Киселев заявил, что уже обжаловал это судебное решение и полностью поддерживает необходимость снятия ареста.

Ранее имущество Митрофанова было частично арестовано: полностью одна из квартир и его доля в другой квартире, земельный участок в Псковской области и три автомобиля.

10 июня 2014 года Госдума лишила Митрофанова депутатской неприкосновенности для привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении группой лиц на мошенничество (ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствие считает Митрофанова причастным к вымогательству крупной суммы денег.

В 2004 году Алексей Митрофанов, тогда представлявший ЛДПР, участвовал в выборах губернатора Псковской области, заняв в итоге 6-е место с результатом 8,2%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.