Псковские школы принимают участие во всероссийском конкурсе телевизионного творчества

Опубликовано: 25 ноября 2014 г. в 12:15 1 0Нет комментариев0

Три псковских школы принимают участие во всероссийском фестивале-конкурсе телевизионного творчества «Телекласс». Как сообщили Псковскому агентству информации в оргкомитете фестиваля, победитель будет определен путем открытого голосования на сайте www.tele-klass.ru.

В перовой номинации «Доброта спасет мир» (социальная реклама) работу «Старость – в радость» представила средняя общеобразовательная школа №24 им. Л. Малякова. Кроме того, эта же школа претендует на победу в номинации «Гоголь-моголь» (развлекательные программы). Школьники отправили три видеоролика: «День здоровья – Пятница 13», «Стирательная резинка» и «Минута славы».

Помимо этого, учащиеся псковской школы №24 также опубликовали на сайте конкурса в номинации «Телеурок» (познавательные программы) репортаж «Музей вчера, сегодня, завтра...».

Псковский лицей «Развитие» презентовал сюжет под названием «Память», рассказывающий о ветеранах. Видеоролик борется за победу в номинации «Помни меня».

Также псковский лицей отправил на участие в конкурсе работу «Калейдоскоп событий» в номинацию «Школьные новости» (новостные программы), которая составит конкуренцию сюжету «Школьные новости – итоги года», предоставленную учащимися школы №24.

В номинацию «Музыкальный видео-клип» (вокальное творчество) псковские учащиеся из школы им. Л. Маляковой направили два ролика «Кабы не было зимы» и «Если у вас нету тети…», а лицей "Развитие" выдвинул ролик «Ангелы добра».

В заключительной номинации «Наш дом - Россия» (сюжеты об истории и природе) учащиеся из псковской школы №16 на суд представили видео «Псковская Москва». Отметим, что сюжет уже набрал более тысячи голосов и занимает третье место среди всех конкурсантов в данной номинации.

Добавим, что победителя определят уже в декабре.

Как отмечают организаторы, фестиваль-конкурс призван повысить уровень любительского видеоматериала и общей культуры молодежи. В рамках «Телекласса» пройдут мастер-классы, на которых мастера телевидения поделятся своим опытом со школьниками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.