• В Пскове разрабатывают экскурсионные программы для слепых и слабовидящих детей

    26 ноября 2014 г. в 21:28
    4
    Социальный проект «Псков на кончиках пальцев. Мир без барьеров» презентовали в среду, 27 ноября в общеобразовательной школе №7 для детей с нарушением зрения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения…
  • Жители Японии все чаще тестируют гробы

    26 ноября 2014 г. в 21:01
    3
    Пожилые японцы все чаще обращаются за услугой тестирования гроба, выяснили исследователи. Население страны быстро стареет, и ритуальные услуги занимают все большую долю в экономике. «Американцы и британцы в преддверии рождественских праздников в…
  • Белоруссия хочет получить чемпионат мира по хоккею 2021 г.ода

    26 ноября 2014 г. в 20:58
    4
    Белоруссия планирует подать заявку на право проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 г.оду. Об этом сообщил президент Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ) Игорь Рачковский. «Могу забежать вперед, мы будем подавать заявку на проведение чемпионата…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Андрей Турчак решил сделать известного фельдшера Ивана Васильева консультантом

    26 ноября 2014 г. в 20:51
    5
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил председателю госкомитета по здравоохранению и фармации Игорю Потапову включить в общественный совет при ведомстве известного псковского фельдшера Ивана Васильева. Как передает…
  • Месси установил новый рекорд по количеству голов в чемпионате Испании

    26 ноября 2014 г. в 20:46
    5
    Нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории испанской Примеры, пишет ТАСС. Аргентинцу удалось превзойти рекорд знаменитого нападающего Тельмо Сарры по количеству голов в матчах чемпионата Испании. В…
  • Совет Федерации назначил своих полпредов для работы с федеральными органами власти

    26 ноября 2014 г. в 20:43
    4
    Совет Федерации утвердил на заседании в среду своих представителей в ряде органов власти. Полномочные представители Совета Федерации назначены в Генпрокуратуру, Следственный комитет, Счетную палату, Минюст, ЦИК и ряд других органов. Как пояснила…
  • Курс евро вновь превысил 59 рублей

    26 ноября 2014 г. в 20:42
    4
    Курс евро на Московской бирже достиг отметки. 59, 01 руб., впервые с 19 ноября превысив психологическую отметку в 59 руб. Об этом свидетельствуют данные биржи, пишет «Газета. ру». Также сегодня ранее курс доллара превысил 47 руб., что также…
  • Сотрудники ЗАГСа смогут решать регистрировать брак или нет

    26 ноября 2014 г. в 20:38
    4
    Депутаты предлагают внести поправки в закон «Об актах гражданского состояния», пишет «Metro. ru». Они хотят наделить сотрудников ЗАГСа правом переносить свадьбы на срок до месяца в случае несоблюдения новых положений закона. Вступающие в брак…
  • Степень привлекательности женщины можно определить по её голосу

    26 ноября 2014 г. в 20:32
    4
    Женщин с сексуальным голосом отличают такие черты лица, как высокие скулы, мягкие линии челюсти и полные губы. Их лица, как правило, симметричны. Многие ученые считают: симметрия лица — это признак хороших генов. Исследователи из Университета Вены…
  • Врачи считают, что режиссёр Рязанов скоро поправится

    26 ноября 2014 г. в 20:32
    3
    Известный режиссёр Эльдар Рязанов, который накануне был госпитализирован, постепенно идёт на поправку, пишет РИА Новости со ссылкой на врача-кардиохирурга и академика РАН Лео Бокерия. Вечером 24 ноября Эльдар Рязанов попал в больницу, его точный…
  • В России сообщили о невозможности полетов космонавтов на Луну

    26 ноября 2014 г. в 20:29
    2
    Вице-президент ОРКК Виталий Лопота заявил о невозможности полетов российских космонавтов на Луну и Марс в ближайшее время, пишет «Лента. ру». По его словам, реализовать лунную миссию пока невозможно. Так, чтобы экипажу, состоящему из трех человек,…
  • На Украине уволили. 28 тысяч чиновников

    26 ноября 2014 г. в 20:28
    2
    В результате сокращения средств на содержание государственного аппарата и сокращения его численности на Украине было уволено 28 тысяч человек. Об этом сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Как передает «Интерфакс-Украина», он также сообщил,…
  • Жизнь на Марсе могла исчезнуть в результате ядерных взрывов

    26 ноября 2014 г. в 20:25
    3
    Жизнь на Марсе могла исчезнуть в результате ядерных взрывов, пишет Русская Служба Новостей. Такое предположение выдвинул профессор физики плазменных частиц, бывший сотрудник Командования воздушно-космической обороны США, американский исследователь…
  • Минкультуры Азербайджана отчиталось о борьбе с армянизацией лаваша

    26 ноября 2014 г. в 20:24
    3
    Министерство культуры Азербайджана отчиталось о предотвращении попытки «армянизации» лаваша. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Министерства культуры Азербайджана. На русском языке сообщение доступно на сайте «Интерфакс-Азербайджан».…
  • Алексей Севастьянов: Нам всем тяжело

    26 ноября 2014 г. в 20:24
    2
    Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов («Единая Россия») призвал жителей региона быть выше мрачных прогнозов в связи с оптимизацией бюджетных средств. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе бюджетных слушаний…