• Фото: Псковское агентство информации

    Два события из мира искусства одновременно пройдут завтра в Пскове в рамках «Усабря»

    26 ноября 2014 г. в 23:45
    3
    Сразу два мероприятия в поддержку благотворительного марафона «Усабрь в Пскове» пройдут в четверг, 27 ноября. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации организаторы проекта, оба события начнутся в 18: 00, и будут связаны с…
  • Жена президента Эстонии отказалась комментировать публикацию о связи с 28-летним французом

    26 ноября 2014 г. в 23:37
    3
    Первая леди Эстонии Эвелина Ильвес прокомментировала информацию о своей связи с молодым французом Винсентом Аренагом. Об этом сообщает латвийское издание «Вести». «Жизнь продолжается, не знаю… я сейчас это не могу комментировать. Я концентрируюсь на…
  • Таиланд назвали самым популярным новогодним направлением у россиян

    26 ноября 2014 г. в 23:25
    3
    Большинство российских туристов проведут новогодние праздники в Таиланде. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Momondo, который проанализировал около 1, 3 миллиона поисковых запросов на авиаперелеты в период с 22 декабря…
  • Неврологи обнаружили новый способ расширения сознания

    26 ноября 2014 г. в 23:14
    3
    Синестезия — явление восприятия, когда при раздражении одного органа чувств наряду со специфическими для него ощущениями возникают и ощущения, соответствующие другому органу чувств. Другими словами, сигналы, исходящие от различных органов чувств,…
  • Японцы нашли новый способ лечить облысение

    26 ноября 2014 г. в 23:10
    7
    Японские косметологи сделали заявление, что собираются лечить облысение, используя искусственные стволовые клетки. Центр по терапии облысения решено открыть в городе Кобе. Ученые утверждают, что уже через 4 года в центр смогут прийти за помощью…
  • «Россия 2» превратит службу в армии в реалити-шоу

    26 ноября 2014 г. в 23:08
    4
    Федеральные телеканалы совместно с министерством обороны готовят серию военно-патриотических программ для молодежи, пишет «Коммерсантъ». «Россия 2» планирует запустить проект «Естественный отбор» уже в конце 2014 г.ода. Это будет игра на выживание с…
  • Музеи Крыма требуют вернуть золотую коллекцию из Амстердама

    26 ноября 2014 г. в 23:01
    3
    Четыре крымских музея подали коллективный иск в суд Амстердама с требованием вернуть «злато скифов», которое отправилось на выставку в Голландию еще до политического конфликта между Россией и Украиной. «Была создана группа юристов, которая работает…
  • Юрий Антонов потребовал с iTunes компенсации

    26 ноября 2014 г. в 22:46
    7
    Российский автор и исполнитель Юрий Антонов обратился в Генпрокуратуру с заявлением о незаконной торговле его песнями через интернет-магазин iTunes, принадлежащий Apple, сообщает ТАСС. «Всего в интернет-магазине iTunes предлагается для скачивания 90…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор: Оптимизируй то. Филиализируй это

    26 ноября 2014 г. в 22:44
    10
    Псковская Лента Новостей представляет очередное, ноябрьское, обозрение главных событий и основных тенденций политической жизни. Сегодня в центре внимания нашего штатного наблюдателя и комментатора Игоря Макарова — «оптимизация №2» и старт бюджетного…
  • В Минске согласовали меры по укреплению пограничной безопасности стран СНГ

    26 ноября 2014 г. в 22:41
    4
    В минской штаб-квартире СНГ состоялось заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта решения Совета глав государств о формировании группировки пограничных и иных ведомств государств — участников Содружества, направляемой для…
  • Во Франции обнаружили ценнейшее собрание пьес Шекспира 1623 г.ода издания

    26 ноября 2014 г. в 22:20
    3
    Сборник драматических сочинений Уильяма Шекспира, изданный в 1623 г.оду, через несколько лет после его смерти, обнаружен в библиотеке города Сент-Омера на севере Франции. Речь идет о ценнейшем собрании пьес английского драматурга. Так…
  • Канада выделит $11 млн на оказание украинской армии нелетальной военной помощи

    26 ноября 2014 г. в 21:35
    4
    Министр обороны Канады Роберт Николсон сообщил, что правительство страны дополнительно выделит $11 млн на оказание украинской армии нелетальной военной помощи. Ранее Канада уже потратила $55 млн на закупку защитных шлемов, бронежилетов и приборов…
  • Евросоюз призвал европейские страны отправить в Африку врачей для борьбы с вирусом Эбола

    26 ноября 2014 г. в 21:33
    4
    Европейская комиссия призвала страны-члены ЕС дополнительно направить в Западную Африку 5 тыс. врачей для борьбы с лихорадкой Эбола, сообщает AFP. Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв лихорадки Эбола…
  • Минкультуры разработало форму договора между турфирмой и ее клиентом

    26 ноября 2014 г. в 21:29
    3
    Министерство культуры утвердило примерную форму договора о реализации туристского продукта. Проект размещен на едином портале раскрытия правовой информации. В документе предусматривается обязанность турфирмы выдавать клиентам билеты минимум за 24…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Впервые состоялся футбольный турнир на кубок загородного отеля «Волынь»

    26 ноября 2014 г. в 21:29
    5
    В загородном отеле Волынь состоялся первый турнир по футболу на «Кубок Волыни». Как сообщили Псковской Ленте Новостей на базе отдыха, в турнире приняли участие 3 команды из Великих Лук: «Экспресс», «Балтика» и «Арсенал». В упорной борьбе победу…