В Псковской области появился Союз матерей

Опубликовано: 27 ноября 2014 г. в 16:02 10 0Нет комментариев0

В канун Дня матери в Псковской области появилась новая общественная организация «Союз матерей». Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения «Союз женщин России» Наталья Никифорова, новую организацию возглавит директор Псковской школы-интерната Лидия Овсякова.

«Мы рады, что в Псковской области развивается женское движение и появляются новые организации, работающие по разным направления. Считаем, что чем будет больше партнеров, организаций, занимающихся вопросами материнства, родительства и детства, тем больше внимания гражданское общество сможет привлекать к решению проблем женщин у местных властей», - отметила Наталья Никифорова.

Кроме того, в преддверии Дня матери 26 ноября Псковское региональное отделение «Союз женщин России» провело урок «Добра и любви» в школе-интернате №1. На открытках «Мама, я тебя люблю!», которые были розданы детям, ребята написали свои поздравления мамам.

«Очень хорошие дети учатся в интернате. На наш вопрос, когда девочки вырастут и станут мамами, какими они будут, почти все ответили - мамы должны быть красивыми, не кричать, не ругаться, любить своих детей. Мы желаем всем детям всего самого наилучшего, а их мамам добра, любви и душевного света!» - отметила председатель отделения Наталья Никифорова.

С этим интернатом у Союза женщин России сложились давние дружеские отношения. В прошлом году, на Новый год, волонтеры привозили детям интерната два мешка мягких игрушек, переданных им горожанами, а в позапрошлом - организовали новогодний праздник с театральным представлением.

В рамках праздника в отделениях Союза женщин России пройдет также ряд мероприятий, посвященных Дню матери. Стругокрасненское отделение женщин готовит праздничный концерт для женщин, проживающих в деревнях Лудони и Хредино, для них же отделением организован сбор вещевой помощи. Праздничное мероприятие совместно с администрацией района готовят и в Пыталовском районе. Союз женщин России Пыталовского района готовит и передвижную фотовыставку «Фото из семейного альбома», Красногородское отделение женщин вместе с ансамблем «Веселухи» проведет ряд праздничных мероприятий в своем районе. Уроки «Добра и любви» проходят на этой неделе в псковских школах и районах области, дети свои руками делают открытки для своих мам с праздничными поздравлениями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.