Псковская молодежь побывала в городах-партнерах — Нойсе и Неймегене

Опубликовано: 9 декабря 2014 г. в 20:02 1 0Нет комментариев0

Делегация Псковского молодежного центре посетила города-партнеры Пскова - Нойс (ФРГ) и Неймеген (Нидерланды). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в ходе визита члены делегации побывали в комитете по делам молодежи и антинаркотической консультативной службе администрации города Нойса, социальном центре детского и молодежного досуга.

Полезно и интересно прошли рабочие встречи с представителями реформированной церкви, коллегами в Доме Молодежи, Лиге жизненной помощи Нойса. По просьбе псковичей дополнительно состоялась встреча с сотрудниками Центра по содействию занятости молодежи, которые познакомили псковских коллег с не имеющей аналогов системой трудоустройства, основанной на тесном взаимодействии работодателей и профессиональных учебных заведений

Во время пребывания в Германии и Нидерландах состоялись встречи с давними партнерами Пскова. Работники Открытой службы поддержки молодежи с проблемами в развитии передали картины, выполненные их подопечными, для Центра лечебной педагогики и Интеграционных мастерских Пскова. Последний день ребята из Молодежного центра провели с друзьями из Неймегена. Тепло и сердечно встретили псковичей члены Общества Дружбы «Неймеген - Псков» и коллектив школы для детей с ограниченными возможностями Веркенроде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.