Яндекс определил темы года в поиске

Опубликовано: 10 декабря 2014 г. в 11:11 4 0Нет комментариев0

«Яндекс» опубликовал таблицу тем, которые больше всего волновали пользователей этого сервиса в 2014 году судя по поисковым запросам.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, рейтинг тем был разделён на 10 подпунктов.

В разделе «События» первое место по интересу пользователей досталось Олимпиаде в Сочи (она же заняла 1-е место в разделе «Спорт»). На 2 и 3 местах в «Событиях» - события на Украине и в Крыму соответственно.

Список самых популярных у пользователей поисковика женщин в 2014 году возглавила Жанна Фриске: в СМИ подробно освещалась тема её заболевания раком. На втором месте – спортсменка Юлия Липницкая, на третьем – сёстры Толмачевы, выступавшие на «Евровидении». Победитель «Евровидения-2014» - Томас Нойвирт, более известный как Кончита Вурст – стал лидером раздела «Мужчины». На втором месте – фигурист Евгений Плющенко, оскандалившийся во время Олимпиады, на третьем – совершивший суицид голливудский актёр Робин Уильямс.

Самым популярным фильмом 2014 года по данным «Яндекса» стал «Как приручить дракона 2», а самым популярным зарубежным сериалом – «Игра престолов». Среди российских сериалов первая тройка выглядит так: «Физрук», «Чернобль: Зона отчуждения» и «Улыбка пересмешника».

Самыми популярным поисковыми запросами у геймеров были «Модификации World of Tanks», «Far Cry 4» и «Assassin’s Creed: Unity».

В отдельный раздел специалисты «Яндекса» вынесли «Премьеры». Самой популярной у пользователей премьерой оказался выход iPhone 6. На втором месте – Lada Vesta, которая обошла Samsung Galaxy S5.

Наконец, среди музыкальных запросов на первом месте – песня Егора Крида «Самая-самая». На втором месте – песня ВИА ГРА feat. Вахтанг «У меня появился другой». На третьем месте – песня Quest Pistols «Санта Лючия».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.