• Учёные выяснили, почему пиво труднее пролить, чем кофе

    10 декабря 2014 г. в 21:23
    4
    Любой человек, который хоть раз в жизни нес в руках чашку с кофе, знает, как легко можно пролить этот напиток. При этом то же самое нельзя сказать о пиве – пролить его гораздо сложнее. Теперь американские ученые из Принстонского университета знают,…
  • Перезагрузка. Обзор еженедельника «Новый день»

    10 декабря 2014 г. в 21:22
    12
    Обзор еженедельника «Новый день» № 49 (614) за 10. 12. 2014 г. Газета издается в Великих Луках. Забытый неизвестный солдат. Новую памятную дату — 3 декабря, День неизвестного солдата – в Великих Луках фактически не заметили. Между тем, по оценкам…
  • Борис Говорун хочет установить новых «лежачих полицейских» на магистралях Пскова

    10 декабря 2014 г. в 21:20
    3
    Начальник УМВД по Псковской области Борис Говорун предложил установить «лежачих полицейских» на нескольких улицах Пскова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, письменное обращение главного полицейского области. 10 декабря рассмотрела…
  • Москвичка судится с ФСИН из-за запрета родить ребёнка от мужа-террориста

    10 декабря 2014 г. в 21:20
    5
    Жена главаря неонацистской террористической организации «СПАС» Николая Королева, осужденного на пожизненный срок, подала в суд на ФСИН из-за запрета родить от мужа. Как передает Life News, с 2009 г.ода супруги Королевы просили начальство колонии №…
  • Глава СПЧ: В школах нужно создать общественные суды

    10 декабря 2014 г. в 21:13
    2
    Глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявил, что в образовательных учреждениях целесообразно создать общественные суды и парламенты, а также выделить должность уполномоченного по правам…
  • Джонни Депп приобрёл граффити обнаженной беременной Кейт Миддлтон

    10 декабря 2014 г. в 21:10
    3
    Голливудский актер Джонни Депп купил граффити обнаженной герцогини Кембриджской Кэтрин Элизабет, в девичестве Миддлтон, изображенной на последнем сроке беременности. Портрет, размещенный на стене здания художественной галереи Faith Inc. в Лондоне,…
  • На Украине создадут департамент информационной войны

    10 декабря 2014 г. в 20:55
    3
    В структуре Министерства информационной политики Украины появится департамент, занимающийся вопросами информационной войны. Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава министерства Юрий Стець во время комитетского заседания Верховной Рады по вопросам…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактивный помощник заработал на сайте судебных приставов

    10 декабря 2014 г. в 20:50
    7
    На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов http: //fssprus. ru/ заработал новый сервис – интерактивный помощник стороны исполнительного производства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской…
  • Владимир Потанин рассказал про новую супругу

    10 декабря 2014 г. в 20:47
    5
    Подтвердились слухи о новой женитьбе миллиардера Владимира Потанина, владельца крупнейшей в России частной инвестиционной компании «Интеррос», генерального директора «Норникеля». Он упомянул в интервью телеканалу «Россия 24», что приехал…
  • Бесплатный вход привел к образованию километровой очереди в Эрмитаж

    10 декабря 2014 г. в 20:39
    6
    Перед Зимним дворцом выстроилась очередь из сотен желающих посетить музей. Ажиотаж вызван тем, что сегодня в честь 250-летия Эрмитажа вход является бесплатным для всех. Как сообщили Росбалта очевидцы, в очереди на вход можно простоять больше двух…
  • Бывший еврокомиссар стал бизнес-омбудсменом Украины

    10 декабря 2014 г. в 20:34
    2
    Бывший комиссар Европейского союза по вопросам налогообложения Альгирдас Шемет назначен бизнес-омбудсменом Украины. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службе Европейского банка реконструкции и развития. О том, что на…
  • Исследователи вычислили критическую точку семейной жизни

    10 декабря 2014 г. в 20:27
    3
    Американские ученые попытались разобраться, на каком этапе рушатся изначально счастливые браки. Для того, чтобы выявить «точку кипения» семейных отношений специалисты провели опрос среди. 2000 женщин в возрасте от 50 до 57 лет. 66% выходили замуж по…
  • Настроение сотрудников влияет на то, какую пищу они выбирают

    10 декабря 2014 г. в 20:25
    2
    Согласно опросу, проведенному британскими специалистами во главе с диетологом Азминой Говинджи, членом Британской диетической ассоциации, настроение большинства работников влияет на то, какую пищу они употребляют. Данные показали, что работники,…
  • Симферополь официально станет столицей Крыма

    10 декабря 2014 г. в 20:22
    3
    Симферополю присвоят официальный статус столицы Крыма. Соответствующий законопроект был принят в среду Госсоветом республики в первом чтении. Как пояснили в пресс-службе Госсовета, закон определяет статус и территорию Симферополя, его столичные…
  • Иранские компании получили разрешение на импорт рыбы в Россию

    10 декабря 2014 г. в 20:11
    4
    Восемнадцать иранских компаний получили санитарно-гигиенические разрешения на экспорт рыбной продукции в Россию. Об этом в эфире иранского гостелевидения заявил директор департамента по международным делам Министерства сельского…