• На 10 лет отправился в колонию житель Невельского района после «контрольной закупки»

    10 декабря 2014 г. в 23:30
    5
    Житель Невельского района осужден за попытку продажи наркотика к 10 годам лишения свободы. Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя деревни…
  • Курс евро впервые в истории превысил 68 рублей

    10 декабря 2014 г. в 23:16
    9
    Евро в ходе вечерних торгов на «Московской бирже» в среду впервые в истории превысил уровень 68 рублей/EUR1 на фоне новой волны падения мировых цен на нефть. К 18: 38 по московскому времени курс евро достигал отметки. 68, 16 рублей/EUR1, доллар при…
  • Кувейт вслед за Саудовской Аравией и Ираком снизил цены на нефть

    10 декабря 2014 г. в 23:12
    5
    Кувейт предложил Азии наибольшую скидку на нефть, присоединившись к Саудовской Аравии и Ираку в вопросе снижения цен. Об этом сообщает Bloomberg. Государственная нефтяная компания Kuwait Petroleum в следующем месяце начнет продажу нефти по цене $3,…
  • Министр экономики Украины назвал страну банкротом

    10 декабря 2014 г. в 22:58
    4
    Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о фактическом банкротстве страны. Об этом, как сообщает «РБК-Украина», министр сказал на заседании комитета по вопросам экономической политики. «Бизнесмены просят одного,…
  • Александр Любимов покинул пост гендиректора РБК-ТВ

    10 декабря 2014 г. в 22:56
    9
    Александр Любимов покинул пост генерального директора телеканала РБК-ТВ, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе холдинга. Его должность занял генеральный продюсер канала Глеб Шагун. Любимов не будет окончательно покидать холдинг РБК и останется в…
  • Сноуден в России отказался от iPhone

    10 декабря 2014 г. в 22:46
    9
    Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден принял участие в видеомосте между Москвой и Парижем, организованном международной правозащитной организацией Amnesty International. Сноуден рассказал, что единственным отличием от его жизни в США…
  • Американцы планируют построить космический лифт до Луны

    10 декабря 2014 г. в 22:44
    5
    Американские ученые собираются создать космический лифт, который сможет намного дешевле и проще доставить материал для строительства станции на спутнике Земли. Организация получила примерно $110 тыс долларов на реализацию новой идеи. Официальные…
  • В Китае за наркоманию уволили более 40 чиновников

    10 декабря 2014 г. в 22:40
    5
    В китайской провинции Юньнань исключены из партии и сняты с постов более 40 чиновников, уличенных в употреблении наркотиков. Об этом сообщает The South China Morning Post. По информации издания, все они направлены в спецбольницы для наркоманов, где…
  • Княгиня Монако родила близнецов

    10 декабря 2014 г. в 22:36
    5
    Князь Монако Альбер II и его супруга Шарлен стали родителями близнецов, сообщается в коммюнике княжеского двора. Новорожденным дали имена Жак и Габриэла. Девочка, полное имя которой звучит как Габриэла Тереза Мария, появилась на свет в 17. 04 по…
  • Россельхознадзор устроил погоню за фурой с польскими яблоками

    10 декабря 2014 г. в 22:20
    5
    Сотрудникам Россельхознадзора, попытавшимся воспрепятствовать транзиту из Белоруссии в Казахстан более 18 тонн польских яблок, пришлось преследовать водителя фуры, сообщают в ведомстве. В момент оформления процедуры возврата крупной партии польских…
  • Во Франции учебный самолёт упал на госпиталь для инвалидов

    10 декабря 2014 г. в 21:57
    3
    Учебно-тренировочный самолет ВВС Франции Alpha Jet упал на больницу для людей с ограниченными возможностями вблизи города Тур. Один человек погиб, еще трое пострадали, сообщает телеканал BFM. Авиакатастрофа произошла около 17: 30 по местному времени…
  • «Оборонсервис» преобразован в управляющую компанию «Гарнизон»

    10 декабря 2014 г. в 21:53
    4
    В соответствии с решением министра обороны России Сергея Шойгу, с 1 декабря на базе преобразуемого АО «Оборонсервис» с сохранением холдинговой структуры создана новая управляющая компания АО «Гарнизон», сообщается на сайте холдинга. Новая…
  • Прогноз плана приватизации муниципального имущества Островского района на 2015 г.од рассмотрят депутаты

    10 декабря 2014 г. в 21:39
    6
    15 декабря состоится 37-я сессия Собрания депутатов Островского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в повестке дня 6 вопросов. Депутаты внесут изменения в бюджет муниципального района «Островский район»…
  • Право попасть в книгу Бориса Акунина выставили на аукцион

    10 декабря 2014 г. в 21:37
    4
    Любители творчества российского писателя Бориса Акунина смогут попасть в его новую книгу. Побороться за лот с правом дать свое имя новому персонажу в следующей книге писателя про Эраста Фандорина можно будет на благотворительном аукционе. Стартовая…
  • Выпускникам приморских вузов найдут работу в казино

    10 декабря 2014 г. в 21:26
    3
    Более тысячи человек, из которых большинство — выпускники высших учебных заведений Дальнего Востока, будут приняты на работу в развлекательный комплекс игорной зоны «Приморье», передает официальный сайт краевой администрации. Об этом заявил директор…