Псковский Красный Крест завершил благотворительную акцию «Доброе дело без границ»

Опубликовано: 11 декабря 2014 г. в 18:18 4 0Нет комментариев0

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, каждый человек в канун нового года старается представить себя волшебником и сделать доброе дело. Для детей юго-востока Украины сотрудники и добровольцы Псковского Красного Креста совместно с МЧС города завершили сбор благотворительных пожертвований в виде новогодних подарков детям.

Первыми на призыв помочь сформировать сладости детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, откликнулись ученики псковского правового лицея. Школьники из Печорского дома детского творчества собрали и сладости, и игрушки. Седьмой класс Печорской лингвистической гимназии вместе с шоколадками, конфетами и печеньем для детей написали письмо с пожеланиями. Пожилые люди из проекта Псковского Красного Креста «Помощь ради жизни» не только собирали детские подарки, но и связали в такой короткий срок для детишек носки и варежки. Также теплые вещи связали и привезли для своих сверстников из Украины дети из Чернецовской школы.

В итоге было собрано 197 сладких подарков, вес которых составил около 150 килограммов, 56 игрушек и теплые вещи (42 предмета). Все это передано сотрудникам МЧС для доставки детям. Не остались в стороне и псковичи, благодаря которым копилка доброты наполнились теплыми пожеланиями и конфетами для детей Украины.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.