• Перед Новым годом пассажирам общественного транспорта Москвы будут дарить подарки

    19 декабря 2014 г. в 21:46
    3
    Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что незадолго до Нового года пассажирам общественного транспорта столицы, в первую очередь детям, будут дарить подарки, пишет ТАСС. Переодетые в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек сотрудники…
  • Путин поощрит лучших учителей Крыма и Севастополя

    19 декабря 2014 г. в 21:45
    5
    Президент России Владимир Путин подписал указ о выплате 16 премий лучшим учителям Крыма и Севастополя по итогам 2014 г.ода. Как отмечается в документе, опубликованном на официальном портале президента России, размер каждого денежного поощрения…
  • «Левиафан» Звягинцева попал в шорт-лист «Оскара»

    19 декабря 2014 г. в 21:44
    4
    Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» попал в короткий список номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», сообщает издание The Wrap. Кроме того, в список также попали: «Ида» польского…
  • Навальный пообещал заниматься политикой при любом исходе дела «Ив Роше»

    19 декабря 2014 г. в 21:41
    4
    Оппозиционер Алексей Навальный, обвиняемый в хищении и легализации средств компании «Ив Роше», заявил, что продолжит политическую деятельность при любом исходе уголовного дела, пишет «Интерфакс». «Я не остановлю свою борьбу, буду продолжать…
  • В Белоруссии увеличена норма обязательной продажи валютной выручки

    19 декабря 2014 г. в 21:40
    2
    С сегодняшнего дня в Белоруссии норма обязательной продажи поступающей в страну валютной выручки увеличена с 30% до 50%. Об этом говорится в сообщении Нацбанка страны. Одновременно ужесточаются подходы к проведению денежно-кредитной политики для…
  • Китайцы бросились скупать электронику и сумочки на Дальнем Востоке

    19 декабря 2014 г. в 21:34
    4
    Жители Китая воспользовались ослаблением рубля и стали массово скупать товары в России. Как сообщает Reuters, покупателей более всего интересуют смартфоны, женские сумочки, обувь и часы. Агентство поясняет, что в среду, 17 декабря, сумка Louis…
  • Студент пытался покончить с собой из-за отсутствия секса

    19 декабря 2014 г. в 21:28
    2
    Челябинский студент решил свести счеты с жизнью из-за отсутствия секса, сообщает The Daily Star. 25-летний молодой человек пытался покончить с собой, выпрыгнув из окна пятого этажа жилого дома, однако не смог долететь до земли, застряв в ветвях…
  • Алиса Фрейндлих обучится балету ради роли в фильме

    19 декабря 2014 г. в 21:25
    4
    Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, недавно отметившая 80-летие, сыграет роль преподавателя классического танца в новом фильме режиссера Валерия Тодоровского «Большой», посвященном русскому балету, сообщает ТАСС. Вникнуть в тонкости профессии…
  • В Петербурге мошенники за 1 млн рублей продали арендованный BMW

    19 декабря 2014 г. в 21:22
    3
    В Северной столице задержали участника мошенничества, совершенного под предлогом продажи автомобиля. Как сообщили Росбалту в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вечером у дома 95 по проспекту Мориса Тореза 37-летний мужчина…
  • Кофе с маслом становится популярным напитком на Западе

    19 декабря 2014 г. в 21:08
    4
    На Западе распространяется новая мода — масляный кофе. Считается, он повышает уровень энергии, помогает сбросить вес и позволяет оставаться внимательным. Крупные сетевые кофейни в США и Британии уже вводят масляный кофе в меню. Данный рецепт…
  • Организаторы премии «Мисс Мира» откажутся от конкурса в купальниках

    19 декабря 2014 г. в 21:07
    4
    Председатель организационного совета премии «Мисс Мира» Джулия Морли (Julia Morley) заявила, что на будущих церемониях конкурс в купальниках будет отменен. Об этом сообщают ABC News. Впервые от тура отказались в 2013 г.оду, когда мероприятие…
  • В Таиланде россиянин на автомобиле упал в море с 250-метровой скалы

    19 декабря 2014 г. в 21:06
    4
    В Таиланде турист выжил после падения на автомобиле с 250-метровой скалы в море. Об этом в пятницу, 19 декабря, сообщает портал Phuketwan. Инцидент произошел 18 декабря около 23: 30 (02: 30 пятницы по московскому времени) в районе Па Данг на…
  • Умер бывший министр обороны Игорь Родионов

    19 декабря 2014 г. в 20:59
    4
    Бывший министр обороны России генерал армии Игорь Родионов скончался в Москве на 79-м году жизни после тяжелой болезни, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя аппарата Клуба военачальников Николая Дерябина. По его словам, Родионова…
  • Разгневанная китаянка оставила мужа-изменщика голым на парковке

    19 декабря 2014 г. в 20:52
    5
    Жительница Гонконга Тинг Су оставила изменившего ей мужа голым на парковке у торгового центра. Женщина обнаружила автомобиль супруга, когда следила за ним. Внутри машины она увидела двух голых людей — своего мужа и собственную…
  • Путин призвал представителей бизнеса к диверсификации экономики

    19 декабря 2014 г. в 20:46
    1
    Президент России Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса призвал их принять участие в диверсификации российской экономики. Об этом сообщает ТАСС. «Мы это можем сделать и можем даже воспользоваться ситуацией для того, чтобы решать главную…