Дедовичский врач заплатит крупный штраф за незаконное оформление листка нетрудоспособности

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 9:51 6 0Нет комментариев0

Дедовичский районный суд признал врача-терапевта районной больницы виновным в получении взятки за незаконные действия и служебном подлоге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Дедовичского района.

За совершение указанных преступлений виновному в соответствии с позицией государственного обвинения, назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Врач-терапевт обвинялся в том, что получил взятки в размере тысячи и 1 тысячи 100 рублей от трех лиц за незаконное оформление листка нетрудоспособности. Также он обвинялся в том, что внес в два листка нетрудоспособности заведомо ложные сведения о наличии у граждан заболеваний, которых в действительности не имелось.

Исследовав все материалы дела, суд пришел к обоснованному выводу о виновности врача-терапевта в инкриминируемых ему деяниях. При назначении наказания суд учел имеющиеся по делу смягчающие обстоятельства, которые признал исключительными, и на основании ст.64 Уголовного кодекса РФ не применил дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.