Врача-терапевта из Дедовичской больницы осудили за взятки и подлоги

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 9:50 23 0Нет комментариев0

Врач-терапевт ГБУЗ «Дедовичская районная больница» осужден за совершение трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за незаконные действия) и двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Дедовичского района, за совершение указанных преступлений виновному в соответствии с позицией государственного обвинения назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Врач-терапевт обвинялся в том, что получил взятки от трех лиц за незаконное оформление листка нетрудоспособности. Размер взяток составил 1100 рублей, 1100 рублей и 1000 рублей.

Также он обвинялся в том, что внес в два листка нетрудоспособности заведомо ложные сведении о наличии у граждан заболеваний, которых в действительности не имелось.

Исследовав все материалы дела, суд пришел к обоснованному выводу о виновности врача-терапевта в инкриминируемых ему деяниях.

При назначении наказания суд учел имеющиеся по делу смягчающие обстоятельства, которые признал исключительными, и на основании ст.64 Уголовного кодекса РФ не применил дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.