Для детей-сирот в Псковской области устроили путешествие в сказку

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 18:35 3 0Нет комментариев0

24 декабря состоялась главная елка Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, активиста начали активную подготовку к новогодним мероприятиям еще в ноябре.

В среду, 24 декабря в 12.00 почти 280 воспитанников из 11 интернатных учреждений Псковской области, детской деревни-SOS и двух семейных детских домов посетили Псковский Академический театр драмы им. А. С. Пушкина. Артисты театра приготовили подарок – развлекательное мероприятие у новогодней елки: веселое представление с играми, конкурсами, сладкими и мягкими призами.

После хороводов у елки председатель Псковского отделения РДФ Александр Гизбрехт торжественно поздравил с новогодними и рождественскими праздниками всех присутствующих. После добрых пожеланий все гости праздника попали в добрый мир волшебства и первыми в городе Пскове насладились спектаклем «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Сытным завершением мероприятия стал праздничный обед для детей в кафе группы компаний «Ресторанный партнер», который был организован на средства, привлеченные Детским фондом от представителей регионального бизнеса и рядовых псковичей. Особую благодарность за сотворение чуда детям заслужили: генеральный директор ООО «СВК-Терминал» Сергей Капитанов, генеральный директор ООО «Мега Холод» Александр Боровиков, директор ООО «Русобалт Трэйд» Светлана Носкова, директор ФБУ «Псковский ЦСМ» Галина Михайлова, генеральный директор ООО «Авен-Псков» Андрей Савин, нотариусы г. Пскова и Псковской области и многие-многие другие добрые люди.

Маленькие гости праздника уехали с долгожданными сладкими новогодними подарками. 250 воспитанников школ-интернатов смогли вдоволь полакомиться сладостями благодаря поддержке генерального директора ООО «Ордена Ленина Трест «Нефтепроводмонтаж» Рашита Минибаева, его отзывчивости и активному желанию порадовать детей-сирот. Волшебниками для еще 26 детей-сирот стали представители регионального бизнеса и псковичи, которые откликнулись на просьбу фонда.

Детский фонд от лица маленьких сирот благодарит всех неравнодушных и сердечных людей, всех добрых волшебников, которые подарили нуждающимся детям замечательный праздник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.