Делегация из Пскова примет участие в праздновании. 70-летия 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады

Опубликовано: 25 декабря 2014 г. в 18:47 6 0Нет комментариев0

Делегация города Пскова примет участие в чествовании 70-летия образования 103 й гвардейской ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Кутузова II степени, имени 60-летия СССР отдельной мобильной бригады. Она расквартирована в Витебске (Республике Беларусь).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе города, делегацию в составе военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны возглавила заместитель главы города Пскова Наталия Соколова. Участники чествований познакомятся с жизнью и бытом личного состава бригады, осмотрят боевую технику, посетят комнаты боевой славы, сфотографируются у памятных знамен 103-й дивизии, возложат венки и цветы к бюстам Героев Советского Союза, погибшим в Афганистане. Кроме того, псковичи примут участие в митинге, посвященному памяти погибших в Афганистане, возложат цветы к мемориальной доске Герою Советского Союза, генералу армии Васалию Маргелову, откроют мемориальную доску артиллеристам на здании бывшего штаба, встретятся с ветеранами 103-й дивизии.

Стоит заметить, что в эти же дни в 1979 году в Афганистан были введены Советские войска. В числе воинских частей, выполнявших интернациональный долг, была и 103 -я гвардейская Воздушно-десантная дивизия. Она вошла в Афганистан в числе первых - 26 декабря 1979 года и участвовала в боевых действиях по 12 февраля 1989 года.

Завтра исполнится 35 лет со дня ввода 103-й гвардейской Воздушно-десантная дивизии в Афганистан.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.