Толщина льда реки Великой в черте Пскова составляет от 9 до 12 см

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 8:44 8 0Нет комментариев0

25 декабря в целях мониторинга ситуации на зимних водоемах субъекта специалистами Аварийно-спасательной службы области была проведена ледовая разведка в акватории реки Великой, Чудского и Псковского озер.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, на Чудском озере разведка проходила в районе деревень Сторожинец, Ветвенник, Береговая Лунёвщина, поселка Устье, деревень Синьковщина и Лаптовицы.

В ходе разведки было выявлено, что в районе д. Сторожинец и Ветвенник на удалении до 1,5 км от берега – лед, дальше – открытая вода. Местами имеются заломы высотой до 1 м. Толщина льда у берега – 5-7 см, на удалении 800-1000 м от берега – 3-4 см.

В районе д. Береговая Лунёвщина и пос. Устье на удалении от берега до 300 м – лед, дальше – открытая вода. Толщина льда у берега – 5-6 см.

В районе д. Синьковщина и Лаптовицы на удалении до 2 км от берега – лед, дальше – открытая вода. Толщина льда у берега – 5-7 см, на удалении 1000 м от берега – 3-4 см.

На Псковском озере разведка проводилась от устья р. Великой в направлении островов Семский и Каменка.

Лёд имеет естественную структуру. Толщина льда составляет от 12 до 17 см. Промоины не наблюдается.

В радиусе от 1,5 до 2х км от о. Семский имеется около 10 старых трещин, часто меняющих направление. На льду лежит снежный покров от 1 до 2хсм.

На реке Великой разведка проводилась от железнодорожного моста до устья.

Лёд имеет естественную неоднородную структуру. Толщина льда составляет от 9 до 12 см. Наблюдаются промоины: на всю ширину Ольгинского моста и вокруг опор моста Александра Невского.

В районе населенных пунктов Муровицы и Загорицы – лед 3-4 см, большие промоины.

На льду имеется снежный покров от 1 до 2 см.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.