На Псковском озере толщина льда составляет 25−30 см, на Чудском — до 10 см

Опубликовано: 8 января 2015 г. в 10:14 53 0Нет комментариев0

За период с 31 декабря по 6 января спасателями псковского и гдовского поисково-спасательных отрядов осуществлено 21 патрулирование акваторий реки Великой, Псковского и Чудского озер; в целях мониторинга ситуации на зимних водоемах субъекта проведены 2 ледовые разведки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

На реке Великой разведка проводилась от железнодорожного моста до Псковского озера. Толщина льда составляет: от железнодорожного моста до поселка Писковичи - 20 см, от поселка Писковичи до устья - 15 см, в устье - 10-15 см. Наблюдается промоина непосредственно под Ольгинским мостом между всеми опорами. В районе между населенных пунктов Загорицы и Муровицы промоина 5х20 м. В устье на выходе в озеро - 6 промоин диаметром от 5 до 20 метров.

На Псковском озере разведка проводилась от устья реки Великой в направлении острова Колпино. Толщина льда повсеместно 25-30 см, промоин не наблюдается. От острова Каменка до населенного пункта Дрисливик наблюдаются торосы высотой до 1 метра. От острова Семский в направлении острова Белов имеется трещина шириной 20 см.

На Чудском озере разведка проходила в районе деревень Сторожинец, Ветвенник, Береговая Лунёвщина, поселка Устье, деревень Синьковщина и Лаптовицы на удалении от берега до 4 км.

В ходе разведки было выявлено: всё озеро покрыто льдом, толщина льда у берега - до 10 см. В районе деревень Синьковщинна и Лаптовицы на удалении от берега до 2 км толщина льда составляет 5-7 см; на удалении от берега до 4 км - 4-6 см. Повсеместно трещины и заломы высотой до 1,5 м.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.