Директор ФК «Псков-747»: Сохранение команды у нас в приоритете

Опубликовано: 23 января 2015 г. в 15:07 6 0Нет комментариев0

23 января в администрации области под председательством губернатора Андрея Турчака прошло более чем двухчасовое совещание, посвященное перспективам псковского профессионального футбольного клуба. В ходе встречи глава региона дал старт переговорному процессу с представителями спортивной компании iSport, поэтому в 2016 году у футбольного клуба «Псков-747» может измениться список учредителей. За комментариями Псковская Лента Новостей обратилась к директору клуба Алексею Севастьянову.

- Встреча была достаточно продолжительной... Какие вопросы были затронуты в ходе обсуждения?

- В первую очередь встреча была действительно необходимой, важной. Большое спасибо нашим болельщикам, тем, кому не безразличен клуб, потому что за эту неделю различных слухов мы получили массу телефонных звонков с поддержкой. Что касается сегодняшней встречи, я очень доволен ее результатами. Мне очень симпатизирует позиция губернатора, он свое мнение высказал более, чем конкретно, - по вопросу взаимодействия с представленным агентством (спортивной компанией iSport - прим. редакции) губернатором было четко определено, что никто клуб не продает, никто никого не меняет, а мы ищем формы четкого взаимовыгодного сотрудничества, и пока со стороны агентства не будет предоставлена конкретная концепция совместного взаимодействия и не утверждена на всех уровнях, в том числе и на общем обсуждении, как было сказано губернатором, и болельщиками, и любителями нашего футбола, без этого принято решение не будет. По результатам мы договорились, что в ближайшее время агентством будет представлена концепция. Мы сейчас определили рабочую группу по взаимодействию с видением на несколько лет вперед. Главные акценты, приоритеты - это сохранение детского футбола, сохранение команды. Встреча прошла отлично, я бы назвал ее даже рабочей.

- Вы сказали, что встреча эта была необходима. В чем заключалась эта потребность?

- Мы все говорим про непростое время, про бюджет, про доходную часть, что тяжело содержать, вкладываться сегодня в социальные сферы, спорт. Сегодня тот момент, когда есть люди, которые готовы идти на это развитие, помогать, преследуя, конечно, свои цели. Они также переживают за свои инвестиции. Самим нам сегодня весьма-весьма непросто. Но если есть понимание с двух сторон, мы однозначно будем стремиться к тому, чтобы договориться.

- Правда ли, что финансирование клуба «Псков-747» со стороны администрации Псковской области в этом году будет сокращено?

- Это правда. Этого никто не скрывает. Цифры сейчас дорабатываются спорткомитетом, окончательных цифр у меня нет, потому как сейчас мы утверждаем все соревнования, ведь бюджет нам выделяет средства на развитие детского футбола. К сожалению, с некоторым торможением идет предоставление обязательных соревнований для детско-юношеских команд по линии РФС. Отсюда мы уже сформируем и докажем окончательную цифру. Озвучить ее я буду готов ближе к февралю, когда перед областным спорткомитетом мы защитим свои затраты.

- Ждут ли клуб в ближайшее время какие-то кадровые изменения?

- Я не вижу для этого предпосылок. Если брать детство и юношество, то показатели более чем высокие у клуба. Если брать команду мастеров, то команда сегодня в пятерке, и ни у кого нет к ним претензий. А главное - у болельщиков нет претензий к работе тренерского штаба.

- Вы свой пост директора клуба покидать не собираетесь?

- Я учредитель клуба, поэтому, как учредитель, я могу только передать клуб по своему желанию. Если будет очень интересное предложение от кого-то, я, безусловно, рассмотрю этот вариант.

- Какие задачи перед клубом поставлены на 2015 год?

- Задачи поставлены. Этот вопрос мы обсуждали с губернатором в стратегии трехлетнего развития клуба еще в 14-м году. 15-й год у нас ознаменуется омоложением команды. Я думаю, в течение 2015 года наши болельщики увидят на поле достаточно много наших молодых воспитанников. Я думаю, это будет год проб, ошибок и, надеюсь, год новых футбольных открытий.

Беседовала Светлана Аванесова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.