Толщина льда под Ольгинским мостом в Пскове достигла 2 см

Опубликовано: 4 января 2015 г. в 12:11 7 0Нет комментариев0

3 января в целях мониторинга ситуации на зимних водоемах Псковской области специалисты Аварийно-спасательной службы провели ледовую разведку в акватории реки Великой, Псковского и Чудского озер. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

От деревни Малая Гоголёвка до деревни Писковичи в акватории реки Великой наблюдается неоднородный ледяной покров толщиной 12-15 см. От Писковичей есть промоины, увеличивающиеся в сторону устья реки. Под Ольгинским мостом толщина ледяного покрова не превышает 2 см, открытой воды и промоин нет. Снежный покров отсутствует.

На Чудском озере разведка проводилась в районе деревень Сторожинец, Ветвенник, Береговая Лунёвщина, Синьковщина, Лаптовицы и посёлка Устье. Озеро покрыто льдом. Толщина льда у берега достигает 10 см, на удалении от берега до 3 км - 5-7 см, до 5 км - 1-3 см. Повсеместно наблюдаются трещины и заломы высотой до 1 метра.

На Псковском озере на входе в устье реки Великой, в районе деревень Муровицы и Б. Листовка толщина льда составляет 10 см, есть небольшие промоины, местами заломы до 0,5 м. В районе островов Залита и Белова, а так же деревни Дрисливик наблюдаются заломы до 1 м. Толщина льда достигла 15-17 см. Снежный покров отсутствует.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.