В Псковской области открыли гоночный сезон-2015

Опубликовано: 10 января 2015 г. в 11:58 120 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 января, в Псковской области проходят первые в этом году соревнования гонщиков. Сезон открыл первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью. Как сообщил ПАИ председатель Федерации автоспорта региона Олег Мыслевич, на состязания приехали 30 спортсменов из Санкт-Петербурга, Пскова, Печор, Великих Лук, Пушкинских Гор.

«Нас снова встречает школа ДОСАААФ: мы заканчивали прошлый сезон на их площадке в Корытово в Пскове и этот начинаем здесь же, - рассказал Олег Мыслевич. – Трассу мы в этот раз сделали немного длиннее: на закрытии сезона она была чуть меньше 500 метров, сегодня – 700 метров». У каждого из участников будет по три попытки, в зачёт же пойдут два лучших результата.

Победителей будут определять в пяти классах: 2WD «минус» (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя до 1400 см3), 2WD (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя от 1400 см3 до 1600 см3), 2WD «плюс» (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя более 1600 см3), 4WD (серийные полноприводные автомобили) и «Волга» (автомобили ГАЗ, УАЗ (кроме «Патриот»), «Газель»). Также по итогам первого этапа серии награды получат «Лучшая дама за рулём» и «Лучший юный участник».

Награждение победителей состоится в 18:00 в клубе «Бирхофф».

Напомним, что в этом году Чемпионат и Первенство Псковской области будет состоять из 8 этапов, завершится серия 24 октября.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.