За год псковские дружинники выходили свыше 400 раз на охрану общественного порядка

Опубликовано: 15 января 2015 г. в 16:30 2 0Нет комментариев0

В 2014 в Пскове году добровольные народные дружины осуществили свыше 400 выходов на охрану общественного порядка, в том числе при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Совместно с сотрудниками УМВД России по городу Пскову дружинники участвовали в оперативно-профилактических и надзорных мероприятиях. Было составлено более 350 протоколов об административных правонарушениях, выявленных с помощью добровольных помощников полиции.

Благодаря членам ДНД удалось предотвратить немало преступлений и правонарушений. Особое внимание дружинники уделяли профилактической работе с несовершеннолетними, а также обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что в январе 2010 года решением Псковской городской Думы было утверждено положение об образовании ДНД. Затем в феврале 2012 года было принято постановление администрации города Пскова «О создании городского штаба ДНД». Заключительной же частью подготовительного этапа формирования добровольных народных дружин на территории Пскова стало принятие ряда правовых актов, касающихся социальной защиты членов ДНД и регулирования других аспектов их деятельности.

Отметим, что первоначально были созданы две добровольные народные дружины в микрорайонах «Центр» и «Завеличье». Их командирами были избраны Анатолий Ожигин и Александр Петров. Теперь ДНД действуют во всех трех микрорайонах города. За время своего существования Псковская добровольная народная дружина выросла до 145 членов. Ряд из них за свою эффективную деятельность были поощрены администрацией города Пскова.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в УМВД России по городу Пскову дружинникам постоянно оказывается необходимая методическая и практическая помощь, разъясняются положения действующего законодательства и особенности его применения, обеспечивается тесное взаимодействие с участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовой службой и другими подразделениями.

На данный момент соответствующую процедуру для вступления в члены ДНД проходят новые кандидаты. Те псковичи, которые желают внести свой личный вклад в дело обеспечения общественной безопасности, могут обратиться по телефону 29-01-07 в городской штаб ДНД по адресу: Псков, улица Некрасова, дом №26, кабинет №9.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.