Член псковского ОНФ принимает участие в Общероссийском форуме НКО

Опубликовано: 15 января 2015 г. в 16:14 2 0Нет комментариев0

В московском МГУ имени М. В. Ломоносова в эти дни проходит Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Как сообщили Псковскому агентству информации в отделении Общероссийского народно фронта по Псковской области, участие в форуме принимает член регионального штаба ОНФ, руководитель псковского общественного объединения «Управа в ЖКХ», волонтер по работе с детьми-инвалидами Сергей Елизаров.

В масштабном мероприятии принимают участие гражданские активисты и представители общественных организаций из разных регионов России, члены общественных палат, активисты ОНФ, эксперты, представители семи крупнейших грантооператоров, в числе которых РОО «Институт проблем гражданского общества», «Национальный благотворительный фонд», «Российский Союз Молодежи» (РСМ), «Лига здоровья нации», некоммерческая организация «Общество «Знание», фонд ИСЭПИ, общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», а также приглашенные почетные гости и спикеры — представители различных министерств и ведомств.

14 и 15 января на тематических круглых столах участники обсуждают вопросы, связанные с финансированием НКО, деятельностью некоммерческого сектора в области защиты прав и свобод человека, повышением общественной активности граждан, поддержкой пенсионеров, института семьи и семейных ценностей, детей-сирот, инвалидов.

Региональные НКО представляют свои проекты в сфере добровольчества, массового студенческого спорта, духовно-нравственного воспитания детей и подростков на выставке проектов.

Кроме того, в рамках работы форума обсуждаются последние изменения закона о некоммерческих организациях (НКО), также программой мероприятия предусмотрены дискуссионные сессии с профильными министерствами и ведомствами (Минюст России, Генпрокуратура, ФНС России, Счетная палата).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.