Российский Дед мороз и норвежский Санта Клаус встретились в Москвинской школе

Опубликовано: 16 января 2015 г. в 23:47 10 0Нет комментариев0

15 января сотрудники и волонтеры Псковского Красного Креста устроили для детей Москвинской средней школы сюрприз. Норвежский Санта Клаус доставил детям рождественские подарки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ассистент руководителя программы «Социальная защита детей» Елена Ванчихина, все новогодне-рождественские дни отделения Красного Креста в г. Осло и г. Пскове вели работу по благотворительной акции «Рождественский подарок от норвежских друзей», проводимой для 25 учащихся Москвинской школы, подопечных Красного Креста в рамках программы «Социальная защита детей».

Все эти дети из семей с тяжелым материальным положением и на протяжении учебного года получают дополнительную помощь от Красного Креста в виде бесплатного горячего питания, осуществляемого при финансовой поддержке Норвежского Красного Креста. Акция «Рождественский подарок от норвежских друзей» стала аналогом ежегодной акции «Дерево детских желаний» Псковского Красного Креста.

Волонтеры Красного Креста города Осло разместили в офисе одной из компаний города Рождественскую елочку, на которую были вывешены детские открытки с пожеланиями. Каждый желающий имел возможность подарить детям радость, внеся на подарок ребенку определенное денежное пожертвование. За это каждый даритель получал на память детскую открытку с пожеланием ребенка.

В завершении акции для детей состоялся настоящий праздник. Сотрудники школы и волонтеры Красного Креста подготовили для них развлекательную программу, в которой дети играли в игры, водили хороводы, отгадывали загадки, рассказывали стихи, вспоминали старинные новогодние приметы. Порадовать детей пришли Дедушка Мороз и его внучка, которую детям пришлось разморозить веселыми играми и заводными танцами.

Самым волшебным моментом праздника, конечно же, стало вручение детям долгожданных подарков, подготовленных при поддержке норвежских друзей и партнеров Красного Креста. А доставил подарки детям на праздник сам Санта Клаус. Среди подарков, которые получили дети на новый год, были различные настольные игры, книжки, наборы юного художника, куклы и радиоуправляемые машинки, мягкие игрушки, ролики с коньками и санками, телефон и MP3-плеер, а также мягкие и теплые зимние вещи: сапожки, красивые кофточки и шапочки с шарфами и варежками.

Это мероприятие состоялось по инициативе волонтеров и сотрудников отделения Норвежского Красного Креста города Осло и Псковского Красного Креста, успешно сотрудничающие уже не первый год по проекту двусторонних партнерских отношений. Рождественские встречи и праздники при поддержке Норвежского Красного Креста также состоялись в Пустошкинской средней общеобразовательной школе, средней школе №6 г. Великие Луки и в ближайшие дни подобная встреча пройдет в школе №4 шестого вида города Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.