В Псковской области началась акция «Студенческий десант»: учащиеся Псков ГУ смогли вжиться в роль полицейских и инспекторов ГИБДД

Опубликовано: 20 января 2015 г. в 18:50 6 0Нет комментариев0

Сегодня в Псковской области стартовала информационно-пропагандистская акция МВД России «Студенческий десант». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в рамках этой акции студенты Псковского государственного университета (ПсковГУ) смогли опробовать работу сотрудников различных полицейских подразделений.

Акция проводится по инициативе МВД России и приурочена ко Дню российского студенчества. Ее цель – познакомить молодежь с работой стражей порядка, отметили в пресс-службе.

В первый день проведения акции перед началом мероприятия перед учащимися выступил начальник УМВД России по городу Пскову полковник полиции Сергей Сорокин и командир отряда ДНД Анатолий Ожигин. Они рассказали гостям о том, какие задачи выполняют различные службы полиции, а также добровольные народные дружины. Всем желающим было предложено вступить в ряды ДНД.

Затем в соответствии с предпочтениями ребят их распределили по группам. Большинство юношей предпочли попробовать себя в роли участковых уполномоченных полиции и сотрудников ГИБДД, а девушки почти единогласно решили пройти стажировку в подразделении по делам несовершеннолетних.

Вместе с инспекторами ПДН и участковыми уполномоченными полиции несколько групп студентов посетили школы, неблагополучные семьи.

Несколько студентов естественно-географического факультета познакомились с деятельностью Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области. Необходимые пояснения давал начальник отдела ЭКЦ Дмитрий Сокольников. Еще одна группа студентов прошла стажировку с сотрудниками ГИБДД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.