Занятие по электробезопасности провели сотрудники «Псковэнерго» для школьников

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 18:32 14 0Нет комментариев0

Специалисты ПО «Центральные электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» провели тематическое внеклассное занятие по электробезопасности для четвероклассников псковской школы № 11. В мероприятии приняли участие около 70 школьников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании.

В ходе урока ребята повторили правила электробезопасности на улице и дома. Первая часть занятия была посвящена основам безопасного поведения вблизи электросетевых объектов, недопустимости игр вблизи ЛЭП и трансформаторных подстанций, действиям при обнаружении лежащего на земле оборванного провода, знакам электробезопасности. Темой второй части урока стало повторение правил обращения с бытовыми электроприборами. Четвероклассники посмотрели обучающий фильм «Тайна желтого треугольника», а затем ответили на вопросы интерактивной викторины из медиатеки интернет-портала «Подружись с электричеством». Приятным сюрпризом для школьников и их педагогов стало участие в кампании по профилактике электротравматизма известного спортсмена Николая Валуева, видеоролик с участием которого также был показан на уроке.

Для закрепления полученных на уроке знаний ребятам были вручены тематические комиксы-раскраски, а также расписания уроков с перечнем основных правил электробезопасности.

Проведение уроков по электробезопасности является частью комплексной программы по профилактике электротравматизма, реализуемой в филиалах МРСК Северо-Запада. В Псковской области уроки по электробезопасности для школьников проводятся для учащихся 4-х классов общеобразовательных школ. Ежегодно в подобных мероприятиях принимают участие около 5 000 четвероклассников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.