В 71-ую годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады представители Северо-Западного теруправления Росрыболовства почтили память погибших (фото)

Опубликовано: 27 января 2015 г. в 15:28 52 0Нет комментариев0

В торжественно-траурной церемонии, посвященной 71-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая состоялась сегодня, 27 января, на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге, приняли участие сотрудники Северо-Западного теруправления Росрыболовства.

Цветы и венок к подножию монумента «Мать-Родина» возложили руководитель Северо-Западного теруправления Росрыболовства Денис Беляев, директор Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа Николай Безрук, сотрудники управления и курсанты колледжа. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Северо-Западного территориального Росрыболовства.

Все участники траурного митинга почтили минутой молчания память жителей Ленинграда, героев фронта и тыла, мужественно выстоявших 900 дней блокады и не покорившихся фашистским захватчикам.

В церемонии также участвовали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин, представители Западного военного округа. Цветы к монументу «Мать-Родина» возложили блокадники и ветераны Великой Отечественной войны.

«Мы ни за что не должны забывать о подвигах ленинградцев, – сказал Денис Беляев. – Пусть память о годах блокады Ленинграда оградит нас от страшных ошибок, пусть напоминает нам, как важно бороться за мир, особенно в пору непростых политических условий. От лица всех сотрудников Северо–Западного теруправления Росрыболовства я выражаю глубокую благодарность и уважение ныне живущим участникам героической обороны. Вечная память и вечная слава героям Ленинграда!»

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась до 27 января 1944 года. За это время на город было выпущено 150 тысяч снарядов и сброшено 15 тысяч бомб. Минимальная норма хлеба в на редкость холодную зиму 1941-1942 года составляла всего 125 граммов. 900 дней и ночей героической обороны города стали беспримерным подвигом в истории человечества.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.