Моноспектакль «Неразлученные» покажут в Пскове 5 февраля

Опубликовано: 2 февраля 2015 г. в 11:25 6 0Нет комментариев0

5 февраля в 15.00 в актовом зале областной универсальной библиотеки (ул. Профсоюзная, д. 2, первый этаж) Изборский музей-заповедник представит моноспектакль Марины Жариковой «Неразлученные». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке.

Моноспектакль создан на основе «Сказания о муромских святых Петре и Февронии» и повествует о величайшем образце супружеской любви и верности муромского князя Петра и его жены Февронии, простой девушки, целительницы, дочери бортника из села Ласково.

Пройдя много испытаний, супруги сохранили любовь и верность друг другу, преданность, самоотверженность, стойко перенесли все беды и невзгоды, выпавшие на их долю.

В спектакле «Неразлученные» задействованы старинные лоскутные куклы, звучат древнерусские рожковые наигрыши, песни иеромонаха Романа.

«В преддверии празднования Дня святого Валентина мы считаем важным еще раз напомнить молодежи, что у нас в России есть свой пример любви и верности - муромской княжеской четы. Обращение к их истории может быть полезным для людей XXI века, это своего рода пример семейных отношений. История св. Валентина - история романтической влюбленности, а жития Петра и Февронии - высочайший пример супружеской любви», - отмечают организаторы спектакля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.