В псковской «Радуге» Дню всех влюбленных посвятили выставку

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 19:23 5 0Нет комментариев0

В преддверии Дня Святого Валентина в Детской экологической библиотеке «Радуга» в Пскове к этому празднику на старшем абонементе была оформлена выставка - валентинка «Дружба – самое необходимое для жизни». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на выставке были представлены книги о самом романтическом чувстве – дружбе и любви.

Читатели могли познакомиться с книгами – вечной классикой романтического жанра: У. Шекспир «Ромео и Джульетта», В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» и др.; лирикой для девочек, а также современными романами о любви русских и зарубежных писателей.

Одновременно с выставкой в библиотеке проходила акция «Валентинка». В ходе ее юноши и девушки могли оставить «валентинку» с пожеланиями себе или своему близкому другу, библиотеке, сотрудникам, педагогам. А библиотека и коллектив признавались в любви своим читателям.

А так как День Святого Валентина совпадает с Международным днем дарения книг в библиотеке проходила беспроигрышная лотерея. Читатели доставали «валентинки» с номерами и получали в подарок книгу согласно номеру на жетончике.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.