Псковичей приглашают посмотреть на «Неразлучённых» Петра и Февронию

Опубликовано: 2 февраля 2015 г. в 13:03 6 0Нет комментариев0

5 февраля в 15:00 в актовом зале Псковской областной универсальной библиотеки Изборский музей-заповедник представит моноспектакль Марины Жариковой «Неразлучённые». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

По словам организаторов, моноспектакль создан на основе «Сказания о муромских святых Петре и Февронии» и повествует о величайшем образце супружеской любви и верности муромского князя Петра и его жены Февронии, простой девушки, целительницы, дочери бортника из села Ласково. Пройдя много испытаний, супруги сохранили любовь и верность друг другу, преданность и самоотверженность, стойко перенесли все беды и невзгоды, выпавшие на их долю.

В спектакле «Неразлученные» задействованы старинные лоскутные куклы, звучат древнерусские рожковые наигрыши, песни иеромонаха Романа. «В преддверии празднования Дня святого Валентина мы считаем важным ещё раз напомнить молодёжи, что у нас в России есть свой пример любви и верности - муромской княжеской четы. Обращение к их истории может быть полезным для людей XXI века, это своего рода пример семейных отношений. История святого Валентина - история романтической влюблённости, а жития Петра и Февронии - высочайший пример супружеской любви», - отметили организаторы спектакля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.