«Левиафан» выпустят в прокат с приглушенной нецензурной лексикой

Опубликовано: 5 февраля 2015 г. в 0:45 7 0Нет комментариев0

Картину известного российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» будут демонстрировать в кинотеатрах с приглушенной нецензурной лексикой. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на дистрибьютора «A-Company Russia».

«Раньше много писали в СМИ, что якобы фильм порезали. Ничего подобного - Звягинцев никогда бы на это не пошел. Просто нецензурные слова приглушены - актер открывает рот, но звука нет. При этом догадаться, что это за слово, легко», - сказал собеседник агентства.

«Левиафан» выходит в российский прокат в четверг, 5 февраля. Фильм, который снимали в Мурманской области, рассказывает о противостоянии простого человека, мелкого предпринимателя, и местных коррупционных властей. В картине снялись Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Валерий Гришко.

Мировая премьера «Левиафана» состоялась в мае 2014 года в Каннах, где картина получила награду фестиваля за лучший сценарий. В дальнейшем фильм был удостоен множества наград, в том числе премии «Золотой глобус», а также номинирован на «Оскар». Кроме того, он получил российскую премию «Золотой орел» за лучшую режиссуру.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.