Юрий Васильев из Невеля выиграл третий этап Чемпионата Псковской области по автомногоборью

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 18:05 9 0Нет комментариев0

Победителем третьего этапа Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью в абсолютном зачёте (за исключением зачёта «Спорт») стал спортсмен из Невеля Юрий Васильев. Второе и третье заняли псковичи Сергей Алексеев и Денис Баулин соответственно. Эти же спортсмены и в таком же порядке заняли пьедестал в зачётной группе «2вд», где состязались 16 участников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

В зачёте «Спорт», в котором соревновались 10 гонщиков на «боевых» - раллийных - автомобилях на специальной резине, победу одержал Антон Борисенко. Второй результат показал Алексей Блохин, третий – Максим Фёдоров. Все трое – представители Пскова.

В классе «2вд плюс» соревновались всего четверо гонщиков. Самым быстрым оказался пскович Павел Захарченко. Второе место занял Денис Гаврилов, представляющий деревню Загорицы Псковского района, третье – Руслан Русинов из Пскова.

Всего два участника выступали в зачёте «4вд», оба они представляли Псков. В итоге первым стал Александр Затравкин, вторым – Алексей Блохин.

В зачёте водителей автомобилей «Волга» состязались семь человек. В итоге призовые места распределились следующим образом: первое - у псковича Владимира Гончаренко, втрое – у Артёма Качанова, также представлявшего Псков, третье – у Евгения Шлифера из Пушкинских Гор.

Напомним, что третий этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью состоялся в минувшую субботу, 7 февраля. Соревнования прошли на льду Псковского озера в деревне Молочково Псковского района (центр загородного отдыха «Лукоморье»). По льду организаторы проложили трассу, протяжённостью около 1850 метров. У каждого из участников были три попытки, в зачёт шли результаты двух лучших заездов. В состязаниях приняли участие 39 спортсменов из Пскова, Невеля, Пушкинских Гор и Псковского района.

Следующий этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью планируется провести 28 февраля в городе Новоржеве.