На некалорийную и дорогую еду в столовой и азартные игры в буфете жалуется родитель ученика школы №24 в Пскове

Опубликовано: 7 февраля 2015 г. в 13:13 7 0Нет комментариев0

На некалорийную и дорогую еду в столовой жалуется родитель ученика школы №24 в Пскове. Своё сообщение Александр Трусов оставил на сайте губернатора Псковской области turchak.ru.

Александр сообщил, что его сын учится в третьем классе и получает в школе недостаточно калорийное питание. «На школьный завтрак им давали 120 гр блинов с джемом и чай, что составляет 427 калорий вместо положенных 587. За это мы платим 30 рублей, хотя за аналогичное меню в других школах города родители платят 25 рублей, причем деньги мы сдаем наличными без подтверждения их расхода. Сразу первый вопрос: куда идут 5 рублей родительской платы?» - уточняет родитель.

По его словам, оплата питания для старших и младших школьников одинакова, однако порции в количественном объеме разные. «Почему мы доплачиваем за питание старших классов? Меню, размещенное на сайте школы и утвержденное директором, не отвечает требованиям СанПиН. Так, масса порций не соответствует требованиям санитарных правил , она должна составлять 200-250 гр для младших школьников, калорийность блюд в цикличном меню меньше нормы, также не соответствует по содержанию углеводов и белков. В вывешенном на сайте школы 24 меню не содержит информацию об энергетической и пищевой ценности, включая содержание витаминов и минеральных веществ в каждом блюде. Нарушен п.6.13 СанПиНа, согласно которому не допускается повторение одних и тех же блюд в последующие 2-3 дня, однако чай повторяется 7 дней из 10. Три дня подряд завтраки в представленном меню не соответствуют санитарным нормам (не включают закуску). Как видно из обращений на сайте лицея «Развитие» те же проблемы с питанием , а ведь их тоже обслуживает одна и та же компания ООО «Сервис Комплекс», - сообщил Александр.

Он также отметил, что в школе №24 работает частный буфет ИП Павлова Е. А. «Буфет не только реализует продукты питания, запрещенные СанПиН 2.4.5.2409-08 приложение № 7, но и проводит лотереи , то есть азартные игры. Так и до казино недалеко», - уверен пскович.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.