Собравшиеся на «Трибуне открытых выборов» в Великих Луках не поддержали строку «против всех»

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 18:08 4 0Нет комментариев0

В Великих Луках прошел круглый стол «Трибуна открытых выборов». В нем приняли участие представители региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Псковской области, председатели территориальных избирательных комиссий юга области, ТИК и участковых избирательных комиссий города Великие Луки и Избирательной комиссии региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

Целью мероприятия стало обсуждение вопросов, касающихся изменений и дополнений, которые произошли за это время в избирательном законодательстве, а также требований, предъявляемых избирательным законодательством, к участникам избирательного процесса по выдвижению, подбору кандидатов в депутаты и на выборные должности в органы местного самоуправления.

Круглый стол завершился дискуссией в режиме «Свободный микрофон», где участники мероприятия – представители политических партий и общественных организаций, смогли выразить свое отношение, высказать предложения и замечания по обсуждаемым темам, а также принять конструктивное решение от имени собравшихся. Итогом обсуждения стало принятие участниками совещания резолюции.

В частности, они сочли целесообразным внесение в Избирательный кодекс Псковской области положения, предусматривающего, что на выборах в органы местного самоуправления строка «Против всех кандидатов» («Против всех списков кандидатов») в избирательных бюллетенях не размещается.

Также участники круглого стола в связи с увеличением количества региональных отделений политических партий и для предоставления равных возможностей для допуска к распределению депутатских мандатов решили рекомендовать региональному законодателю принять во внимание норму федерального законодательства об установлении необходимого для допуска к распределению депутатских мандатов минимального процента голосов избирателей, полученных списком кандидатов, в размере не более 5 процентов от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании, при распределении депутатских мандатов в Псковском областном Собрании депутатов и представительном органе муниципального района, городского округа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.