Андрей Турчак поводил хоровод с воспитанниками нового детсада в Великих Луках

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 14:25 38 0Нет комментариев0

В среду, 11 февраля, в рамках рабочей поездки в Великие Луки губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил дошкольное отделение средней образовательной школы № 6 им Героя Советского Союза А. В. Попова, которое было открыто в этом году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

Отделение для дошкольников располагается в здании, возвращенном год назад в профильное использование. До этого времени помещения сдавались в аренду.

Работы по реконструкции здания были проведены в 2014 году в рамках реализации плана по подготовке к 850-летнему юбилею города. На проведение комплекса строительных работ было направлено более 18 млн рублей, что позволило обновить фасад здания, заменить окна, провести косметический ремонт, закупить мебель и необходимое оборудование.

Церемония официального открытия детского сада началась с театрализованного представления, в котором принимали участие будущие воспитанники.

Губернатор Андрей Турчак поблагодарил всех, кто принимал участие в капитальном ремонте, поздравил воспитателей, ребят и родителей с открытием нового образовательного учреждения. «Великие Луки сохраняют свое лидерство в обеспечении дошкольными местами. Сколько мы уже открывали „Солнышек“, „Улыбок“, а вот названия у этого детского сада пока нет», - отметил глава региона и предложил объявить городской конкурс на лучшее название для дошкольного отделения.

Андрей Турчак сообщил, что действие федеральной программы по модернизации дошкольных образовательных учреждений продолжится. «В городах и районах Псковской области будут открываться детские сады», - заверил руководитель региона и добавил, что реконструкция данного дошкольного учреждения - важный шаг к началу капитального ремонта всей школы № 6, в котором она так нуждается.

От имени администрации региона губернатор подарил коллективу дошкольного отделения комплект звуковой аппаратуры.

Директор школы № 6 Наталья Любавина поблагодарила администрацию Псковской области за участие в реконструкции здания детского сада и пообещала, что здесь дети получат достойное дошкольное образование.

От родителей к участникам церемонии обратилась мама одного из воспитанников Татьяна Никифорова. Она поблагодарила власти города и региона за «отзывчивость к проблемам» «Наши ребята уже месяц с удовольствием ходят в этот детский сад. Им очень нравится», — сказала она и подчеркнула, что с детьми работает сильный педагогический коллектив.

В продолжение праздника главе региона и другим гостям была представлена концертная программа. Школьники исполнили русский народный танец «Валенки», а затем с творческим номером выступили воспитанники дошкольного отделения. Ребята пригласили в общий хоровод и Андрея Турчака, который с готовностью приглашение принял.

Фото из Instagram пресс-секретаря губернатора Оксаны Ширан

После официальной церемонии губернатор осмотрел отремонтированное здание и в итоге остался доволен увиденным. «Чтобы у вас везде так было», - напутствовал Андрей Турчак главу администрации города Виктора Каменского.

Дошкольное учреждение при школе № 6 - самое большое в Великих Луках. Здесь открыто 100 мест для дошкольников и на сегодняшний день все они заняты. Дошкольное отделение посещают дети Северного микрорайона Великих Лук и ребята из ближайших деревень.

Добавим, что средняя образовательная школа № 6 им. Героя Советского Союза А. В. Попова является одним из старейших образовательных учреждений Великих Лук. В его составе 4 образовательных корпуса, в одном из которых работает еще одно дошкольное отделение на 30 мест.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.