• После смерти блокадницы директору «Магнита» предъявили обвинение

    13 февраля 2015 г. в 20:07
    2
    В Санкт-Петербурге предъявлено обвинение директору магазина «Магнит», после конфликта в котором умерла пенсионерка-блокадница. Об этом говорится в сообщении официального представителя Следственного комитета России (СКР) Владимира Маркина,…
  • Специалисты назвали бытовую химию главной домашней опасностью для детей

    13 февраля 2015 г. в 20:06
    2
    Каждый год тысячи детей попадают в больницы с тяжелыми отравлениями и травмами, полученными дома. Fox News опубликовал список предметов, которые есть в каждом доме, и из-за которых многие дети попадают в больницу. Лидирующее место в списке опасности…
  • В Латвии появятся «народные инспекторы», которые будут выявлять не говорящих по-латышски жителей

    13 февраля 2015 г. в 20:02
    2
    Министерство юстиции Латвии собирается выявить жителей, не говорящих по-латышски. В этом ведомству помогут добровольцы, пожелавшие «защитить государственный язык». Чиновники Минюста, который возглавляет представитель правого Нацобъединения…
  • В Новосокольническом районе горел автомобиль

    13 февраля 2015 г. в 20:00
    5
    В 17. 56 13 февраля поступило сообщение о возгорании автомобиля в деревне Волнеино Новосокольнического района. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в ликвидации пожара принимали участие 1 единица техники, 3…
  • Половина россиян урезала расходы на продукты

    13 февраля 2015 г. в 19:57
    8
    51 процент россиян стали больше экономить на продуктах питания. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», передает «Интерфакс». Респонденты сообщили, что сократили расходы на покупку мяса (32 процента из тех,…
  • Лукашенко запретил спортсменам тренироваться за рубежом

    13 февраля 2015 г. в 19:53
    5
    Белорусский президент Александр Лукашенко отказал большинству спортсменов в тренировках за рубежом. В пятницу, 13 февраля, глава государства проинспектировал реконструированный центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи»,…
  • Ставшая мамой первая женщина-тайконавт начала подготовку к новой миссии

    13 февраля 2015 г. в 19:49
    3
    Первая женщина-тайконавт Лю Ян после рождения ребенка начала подготовку к следующей космической миссии. Об этом сообщает издание China Daily. Одним из требований к первой женщине тайконавту было наличие у нее мужа. Вопрос о наличии у нее ребенка был…
  • Псковское шоу «Схватка» транслируют в прямом эфире на телеканале «Боец»

    13 февраля 2015 г. в 19:46
    7
    Псковское боксерское шоу «Схватка» транслируют в прямом эфире на телеканале «Боец». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие проходит в Ледовом дворце Пскова в пятницу, 13 февраля. Вечер открыл выставочный бой,…
  • Два российских сайта вошли в десятку лучших в мире

    13 февраля 2015 г. в 19:43
    2
    Социальная сеть «ВКонтакте» и поисковик «Яндекс» оказались в десятке популярнейших сайтов в мире по всем категориям. Об этом говорится в материалах исследовательской компании SimilarWeb, передает «Росбалт». Соцсеть, созданная Павлом Дуровым,…
  • Курс евро впервые за три недели опустился ниже 72 рублей

    13 февраля 2015 г. в 19:42
    2
    Курс евро упал ниже психологической отметки в 72 рубля впервые за три недели. Об этом свидетельствуют данные биржи, пишет «Газета. Ru». Валюта еврозоны подешевела на 2, 5 рубля по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов и стоит 71, 95 рублей.…
  • Сотрудника научной библиотеки Эрмитажа задержали за кражу гравюр XVIII века

    13 февраля 2015 г. в 19:40
    11
    Один из сотрудников научной библиотеки Эрмитажа задержан по подозрению в краже гравюр XVIII века. Как сообщили Росбалту в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти, в процессе комиссионной проверки состояния фондов сотрудниками научной библиотеки…
  • Болгарский парламент рассмотрит вопрос о признании Крыма частью России

    13 февраля 2015 г. в 19:39
    1
    Депутаты националистической партии «Атака» в болгарском парламенте поднимут вопрос о признании итогов референдума в Крыму, по которому полуостров отошел к России. Об этом сообщает РИА Новости. Лидер «Атаки» Волен Сидеров на встрече с…
  • Около 200 чёрных дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

    13 февраля 2015 г. в 19:37
    5
    Около 200 черных дельфинов-гринд в пятницу выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии. 24 из них уже скончались, несмотря на усилия по их спасению. Сотрудники природоохранных ведомств и волонтеров пытаются спасти животных, пока ожидается…
  • Вокалист хардкор-группы на концерте проглотил микрофон

    13 февраля 2015 г. в 19:32
    7
    Вокалист хардкор-группы Live It Down Эрик Сарно на концерте в Кливленде (США) проглотил микрофон. По данным The Hard Times, члены группы признались, что Сарно регулярно поет, буквально положив микрофон в рот. Однако в этот раз после одного из…
  • Китайцев могут обязать иметь двоих детей в семье

    13 февраля 2015 г. в 19:30
    1
    Заместитель директора Комиссии по планированию семьи провинции Шаньси и старший член Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) Мэй Чжицян заявил, что необходимо радикально изменить демографическую политику: нужно предпринять все…