Организация «Старость в радость» поддержит расширение отделения милосердия в Дедовичской районной больнице

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 11:58 2 0Нет комментариев0

Общественная организация «Старость в радость» готова оказать поддержку в расширении отделения милосердия на базе Дедовичской районной больницы, зааявила координатор программ благотворительного фонда Алла Романовская 15 февраля во время визита в Псковскую область. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

15 февраля волонтеры посетили Дедовичскую районную больницу. В осмотре их сопровождали представители главного государственного управления социальной защиты населения, а также Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации. Члены организации «Старость в радость» прошли по пустующим помещениям 1-го и 2-го этажа больницы, где в будущем планируется открыть дополнительные палаты отделения милосердия. Алла Романовская отметила, что общественная организация планирует предоставить материальную помощь для проведения ремонтных работ или приобретения необходимых мебели и оборудования.

Волонтеры также осмотрели палаты отделения милосердия, которое в настоящее время уже работает в Дедовичской районной больнице. Сейчас там проживают 23 человека. Представители благотворительной организации пообщались c пожилыми людьми, ознакомились с условиями их проживания. Увиденным остались довольны. «Все помещения аккуратные, хорошие. Видно, что здесь за бабушками и дедушками ухаживают. Мы были во многих регионах и сразу заметно, когда о пожилых людях заботятся», — сказала по итогам поездки Алла Романовская.

Отметим, уже на протяжении ряда лет региональные органы власти тесно взаимодействуют с общественной организацией «Старость в радость». Несколько раз в год благотворители посещают учреждения социального обслуживания региона, чтобы оказать помощь в обслуживании пожилых людей, а также провести для них культурно-массовые мероприятия.

В ближайшее время для дальнейшего укрепления взаимодействия и эффективной совместной деятельности между администрацией Псковской области и общественной организацией «Старость в радость» будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Отметим, что визит представителей общественной организации «Старость в радость» в регион проходил с 14 по 15 февраля. Волонтеры также посетили Великолукский, Черневский и Опочецкий дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Напомним, общественная организация «Старость в радость» — это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Основная цель организации — забота о людях, живущих в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых. Деятельность благотворительной организации охватывает более 120 домов престарелых в Московской, Архангельской, Новгородской, Псковской, Ростовской и других областях, а также в Мордовии, Татарстане и Алтайском крае.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.