Активисты ОНФ в Пскове проверили доступность госуслуги по медико-социальной экспертизе

Опубликовано: 17 февраля 2015 г. в 17:27 1 0Нет комментариев0

Активисты псковского отделения Общероссийского народного фронта 17 февраля провели рейд «За доступную медико-социальную экспертизу». Как сообщили псковской Ленте Новостей в общественной организации, в рейде также приняли участие представители общества инвалидов, эксперты. Цель рейда - проверка условий, в которых осуществляется прием посетителей, оценка доступности и качества оказываемой государственной услуги медико-социальной экспертизы.

Участники рейда оценили доступность для посетителей учреждений медико-социальной экспертизы: ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Псковской области» на ул. Малясова, д.2 и его филиала на ул. Советской набережной, д.6, а также провели анкетирование посетителей, которым предлагалось оценить степень удовлетворенности оказания государственной услуги.

В частности, была проинспектирована доступность зданий и прилегающей территории для инвалидов, в том числе инвалидов-колясочников: проведены замеры внутри помещений, приспособленность их для разных групп инвалидов, обследованы пути подъезда к зданиям, удобство входа, наличие пандусов, условий для посетителей. Так, респондентам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся организации работы учреждения и процесса медико-социального освидетельствования.

По итогам рейда член регионального штаба ОНФ Игорь Иванов отметил, что в здании на ул. Малясова, д.2 еще проводится капитальный ремонт. «Мы пообщались с руководителем учреждения Татьяной Григорьевой, которая подробно рассказала о ходе работы в этом направлении, источниках финансирования, сроках сдачи объекта, ознакомила нас с порядком работы учреждения. Также мы пообщались с псковичами, которые в момент проведения рейда получали услугу медико-социальной экспертизы. Как выяснилось, большинство опрошенных удовлетворены организацией работы в данном направлении, однако некоторые псковичи посетовали на время, проведенное в ожидании приема, а также стесненные условия в помещениях, особенно для людей с ограниченными возможностями», - отметил он.

Игорь Иванов пояснил, что результаты проведенного в Пскове общественного рейда будут оформлены и направлены в Центральный штаб ОНФ.

Добавим, что рейд «За доступную медико-социальную экспертизу» в этот день проходил в 24 регионах России.

По итогам мониторинга будет составлен отчет и проведен анализ фактической ситуации, предложены конкретные системные меры, направленные на повышение доступности медико-социальной экспертизы, а также сформулированы подходы к формированию Государственной программы «Доступная среда» до 2020 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.