В одной из волостей Новоржевского района ввели карантин из-за бешенства животных

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 10:56 8 0Нет комментариев0

В целях нераспространения бешенства среди диких и домашних животных губернатор Псковской области Андрей Турчак издал указ о введении карантина на территории Стехновской волости Новоржевского района. Об этом сообщает районная газета «Земля Новоржевская».

Согласно указу со дня его подписания и до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством запрещаются выводки и натаски собак, отлов диких животных, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы угрожаемой зоны.

Напомним, в январе возле деревни Нешино была отстреляна енотовидная собака с признаками бешенства. Диагноз лабораторно подтвердился.

В прошлом году в Новоржевском районе не было зарегистрировано ни одного случая бешенства, хотя это заболевание подозревалось у лошади и лисы, зашедшей в одну из деревень муниципального образования.

Всего на территории Псковской области за прошлый год было зарегистрировано менее 10 случаев этого смертельно опасного для животных и человека заболевания. Диагноз «бешенство» был установлен у енотов и лис.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.