Госдума рассмотрит законопроект о стократном увеличении штрафа за нелегальную продажу алкоголя

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 16:57 7 0Нет комментариев0

В Госдуму России внесён законопроект, предусматривающий стократное увеличение штрафа для индивидуальных предпринимателей и 50-кратное для граждан за нелегальную продажу алкоголя. С инициативой выступили депутаты от Тюменской областной думы, сообщает РИА Новости.

В настоящее время торговля алкоголем разрешена только по лицензии юридическим лицам. По данным законодателей, в последнее время отмечается увеличение случаев оборота алкогольной продукции гражданами и индивидуальными предпринимателями. По мнению депутатов, рост нарушений обусловлен высокой доходностью такой деятельности, а также низким размером административных штрафов за их совершение: в настоящее время ответственность за реализацию нелегального спиртного составляет от 2 до 2,5 тысяч рублей.

Проект закона предлагает дополнить КоАП РФ статьей 14.17.1, предусматривающей ответственность за розничную продажу алкогольной продукции предпринимателями в виде наложения штрафа в размере от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции, а гражданами — в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.