Заседание непарламентских партий и общественных организаций состоялось в Пскове

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 16:59 1 0Нет комментариев0

20 февраля в зале заседаний Псковской городской Думы состоялось шестое заседание коалиции региональных отделений политических партий, не представленных в местном парламенте, а также общественных организаций и объединений Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Правое дело», основные вопросы повестки заседания касались поправок к избирательному законодательству региона. В частности, представители партий и общественных организаций рассмотрели вопрос снижения проходного барьера на выборы в Псковское областное собрание депутатов в 2016 году, а также актуальность графы «против всех» в избирательных бюллетенях. В результате большинством голосов было вынесено решение рекомендовать Псковскому областному Собранию внести в закон поправки о снижении проходного барьера «до 5%». Графу «против всех» большинство участников коалиции посчитали лишней. Оба этих решения одобрил и присутствующий на заседании заместитель председателя областной Избирательной комиссии Иван Патлач.

Во втором блоке заседания были подняты вопросы о расширении сфер деятельности коалиции. Так, решено создать в рамках коалиции профильные комитеты – социальный, политический, молодежный, комитет по ЖКХ и учредить должность заместителя председателя коалиции.

В заключение заседания был рассмотрен вопрос руководителя отдела развития профсоюзного движения Псковского облсовпрофа Игоря Иванова о поддержке коллективных действий, проводимых профсоюзами с целью сохранения социальных льгот и выплат работникам, занятым в бюджетной сфере. По итогам обсуждения Псковский облсовпроф заручился поддержкой коалиции, и уже 25 и 26 февраля сторонники коалиции примут участие в митингах, планируемых в Пскове и Великих Луках.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.