Псковичи Александр Васильев и Сергей Алексеев заняли второе место на седьмом этапе Кубка России по ралли

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 18:30 4 0Нет комментариев0

Экипаж депутата Государственной Думы РФ от Псковской области Александра Васильева и пилота Сергея Алексеева под номером 70 занял второе место в классе 1600Н седьмого этапа Кубка России по ралли - «Новоржев-2015».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участники ралли финишировали в Пушкинских Горах на площади перед Научно-культурным центром, где состоялась церемония награждения.

Первое и третье место в этом зачёте досталось спортсменам из Санкт-Петербурга: победу одержал экипаж Сергея Терентьева и Сергея Бойкиня, а третий результат показали Иван Коваленко и Игорь Рязанцев.

В тройки лидеров других классов также вошли петербургские спортсмены. В классе 2000Н первым к финишу пришли Михаил Миронов и Максим Романцев, вторыми – Сергей Пестров и Евгения Рогожина, а третьими – Вячеслав Тюкин и Юрий Крылов.

В абсолютном зачёте безоговорочную победу завоевал экипаж Дмитрия Полываного и Андрея Ревенко, второе место досталось Алексею Негоде и Кириллу Ясикову. Замыкают тройку лидеров Алексей Семёнов и Дмитрий Коломиец.

Напомним, до финиша добрались 17 экипажей из 23. Два псковских автомобиля, участвующих в ралли, сошли с трассы: экипаж №23 Сергея Васильева и Дениса Баулина заглох из-за неисправности в моторе на первом специальном участке первой секции. На третьем спецучастке той же секции сошли с трассы Алексей Блохин и Юлия Пащинская, стартовавшие под номером 25 – у них заглох мотор.

До финиша также не доехал автомобиль петербуржцев под номером 27: машина оказалась в кювете, экипаж не пострадал. С того же первого спецучастка из-за проблем с двигателем сошли участники под номером 22.

Кроме того, на заключительном участке экипаж №10 Петра Новоселова и Виталия Синицкого встал из-за отказавшего мотора, а экипаж №11 Степана Кондрашова и Дмитрия Мушкина сошёл с трассы по техническим причинам. До этого спортсмены лидировали в классе 2000Н.