• Игорь Крутой подтвердил перенос «Новой волны» из Юрмалы в Сочи

    26 февраля 2015 г. в 22:14
    2
    Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в этом году будет однозначно проводиться в Сочи, а не в латвийском городе-курорте Юрмале. Об этом в интервью Латвийскому телевидению сообщил один из основателей фестиваля,…
  • США впервые назвали Россию главной киберугрозой

    26 февраля 2015 г. в 22:12
    2
    Глава национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что американские спецслужбы недооценили исходящую от России киберугрозу. По его словам, хакерские атаки становятся «все более частыми, масштабными, сложными и тяжелыми по последствиям» для…
  • Перед принятием важных решений ученые рекомендуют выпивать стакан воды

    26 февраля 2015 г. в 22:05
    4
    Один стакан воды может помочь в решении важных вопросов и задач. Эта теория подтверждена британскими учеными и добровольцами разных полов и возрастов, передает Myjane. Участники исследования на завтрак получали только зерновые брикеты, на обед…
  • Человек начинает взрослеть только после 25 лет — ученые

    26 февраля 2015 г. в 21:48
    5
    Ученые из университета Питтсбурга после проведенных исследований выяснили, что работа одной из областей человеческого мозга, которая непосредственно отвечает за поиск новых и острых ощущений, длится до 25 лет, сообщает planet-today. ru. Ранее…
  • Студентка из КНДР замерзла насмерть во Владивостоке

    26 февраля 2015 г. в 21:48
    6
    В районе кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке обнаружено тело студентки из Северной Кореи. По предварительным данным, она погибла от переохлаждения, сообщил «Интерфаксу» источник в…
  • Игорь Крутой подтвердил перенос «Новой волны» из Юрмалы в Сочи

    26 февраля 2015 г. в 21:43
    2
    Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в этом году будет однозначно проводиться в Сочи, а не в латвийском городе-курорте Юрмале. Об этом в интервью Латвийскому телевидению сообщил один из основателей фестиваля,…
  • 27 февраля в Псковской области обещают дождь и мокрый снег

    26 февраля 2015 г. в 21:37
    2
    27 февраля на территории Псковской области прогнозируется облачная погода, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточных направлений 2 – 7 м/сек. Температура воздуха по области: ночью -2…+3, днем 0…+5…
  • Армянскому министру пришлось публично извиниться за сравнение женщин с картошкой

    26 февраля 2015 г. в 21:33
    2
    Неудачное высказывание министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна, сравнившего девушек с картофелем, вызвало акцию протеста в Ереване. Митингующие собрались перед зданием правительства, потребовав от чиновника извинений перед женщинами.…
  • Любители долго поспать рискуют стать жертвами инсульта

    26 февраля 2015 г. в 21:26
    5
    Исследователи выяснили, что люди, спящие в среднем более восьми часов в сутки, больше подвержены риску стать жертвами инсульта. Прочесть о результатах работы ученых можно в журнале Neurology, сообщает «Газета. ru». В течение девяти с половиной лет…
  • Пострадавших на Майдане приравняли к инвалидам войны

    26 февраля 2015 г. в 21:21
    1
    Украинцы, получившие увечья во время массовых протестных акций в стране, приравнены к инвалидам войны. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко, сообщается на сайте главы государства. «Лица, ставшие инвалидами вследствие…
  • Псковские спасатели поучаствовали в комплексной тренировке по ликвидации природных и техногенных ЧС

    26 февраля 2015 г. в 21:10
    2
    Сегодня, 26 февраля, силы и средства Главного управления МЧС России по Псковской области приняли участие в комплексной тренировке про ликвидации природных и техногенных ЧС межрегионального и федерального характера с рабочей группой Правительственной…
  • Миронов предложил уменьшить зарплату министров на 10% вслед за депутатами

    26 февраля 2015 г. в 21:01
    3
    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил уменьшить зарплаты министрам российского правительства, передает ТАСС. «Наша фракция поддерживает это (предложение о сокращении депутатской зарплаты), мы готовы не только на 10%, как…
  • Лукашенко наградил орденами Дворковича, Шувалова и Нарышкина

    26 февраля 2015 г. в 20:59
    1
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил орденом Дружбы народов зампредседателя правительства России Аркадия Дворковича, первого вице-премьера Игоря Шувалова, а также орденом Почета спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, сообщает официальный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Мастер-класс по бисероплетению прошел в Нееловском КДЦ

    26 февраля 2015 г. в 20:58
    5
    В очередной раз литературно-музыкальная гостиная «Старая пластинка» Нееловского культурно-досугового центра встретила гостей в библиотеке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, на встречу пришли дамы,…
  • В России родился «самый прелестный хохочущий суперзлодей мира», решила британская газета. ВИДЕО

    26 февраля 2015 г. в 20:42
    5
    Британская газета The Daily Mail назвала российского младенца «самым прелестным суперзлодеем мира» из-за смеха. По данным «Газеты. Ru», ролик со смеющимся ребенком был опубликован 23 февраля на сайте YouTube и собрал к настоящему времени более 1,…