Экс-редактор журнала Esquire, пскович Филипп Бахтин стал креативным директором «Афиши», но продолжит заниматься лагерем «Камчатка»

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 21:15 4 0Нет комментариев0

Экс-редактор российской версии журнала Esquire, пскович Филипп Бахтин стал креативным директором известного журнала и сайта «Афиша», сообщает газета «Ведомости». Со ссылкой на директора компании Наталью Галкину издание сообщает, что Бахтин уже приступил к своим обязанностям на новом месте работы.

Также она сообщила, что ранее такой должности в компании не было. «Как и следует из названия должности, такой человек будет работать над новыми идеями, новым восприятием бренда «Афиши», созданием новых смыслов для существующих проектов. И как раз Филипп очень круто и много умеет придумывать», - заявила Галкина.

Сам Филипп Бахтин заявил изданию через пресс-службу Rambler&Co: «Афиша», в которой я работал 15 лет назад, всегда оставалась одной из самых любимых моих компаний в Москве. Сейчас здесь абсолютно новая молодая команда, надеюсь, я смогу быть им полезен».

При этом он добавил, что параллельно намерен продолжить в прежнем объеме заниматься проектом детского творческого лагеря «Камчатка», который был создан им и известным в Пскове организатором различных развлекательных мероприятий Сергеем Ремером под Изборском в 2010 – ещё когда Бахтин возглавлял Esquire.

Отметим, «Афиша» входит в интернет-холдинг Rambler&Co. По данным TNS, аудитория одного номера журнала составляет порядка 1 млн человек. Сейчас журнал выходит 2 раза в месяц, а с апреля планируется переход на ежемесячный формат. Аудитория сайта Afisha.ru - 4,5 млн уникальных пользователей из России в месяц (по данным за январь 2015-го).

Напомним, Филипп Бахтин родился в 1976 году в Вологде. В 1997 году окончил факультет Псковского педагогического института им. С.М. Кирова. Затем переехал в Москву и с 1999 по 2001 учился во ВГИКе по специальности «Режиссура» в мастерской Владимира Хотиненко. С 2000 по 2002 год работал заместителем главного редактора журнала «Афиша», с 2003 по 2005 год занимал должность главного редактора журнала FHM. В апреле 2005-го возглавил новый проект – российский выпуск журнала Esquire. При Бахтине этот журнал приобрёл в некоторой степени культовый характер, в том числе из-за нетривиальных творческих ходов и смелых на фоне федеральной российской прессы того времени политических материалов. В сентября 2011 года он по собственному желанию покинул журнал, чтобы заняться проектом создания современного детского лагеря «Страна детей» на площади 1000 га в Ярославской области, в котором он отвечал за образовательную программу. Однако затем основной инвестор вышел из проекта, и в 2014 году так же поступил Бахтин. Параллельно он занимался проектом детского творческого лагеря «Камчатка», который проходил в окрестностях Изборска. Дети в возрасте от 12 до 16 лет жили в палатках и ежедневно занимались творческими заданиями, параллельно получая новые знания в игровой форме: ставили спектакли, делали свою газету, участвовали в различных ролевых играх. С прошлого года смены «Камчатки» проходят в Эстонии на острове Сааремаа.. В этом году в лагере впервые будет смена для взрослых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.